Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Курды юго-западнее Джарабулуса наступают одновременно против исламистов и ИГ

Курды юго-западнее Джарабулуса наступают одновременно против исламистов и ИГ

Курды юго-западнее Джарабулуса наступают одновременно против исламистов и ИГ

29 августа '16




Курды юго-западнее Джарабулуса наступают одновременно против исламистов и ИГ

Отряды курдских "Комитетов народной обороны" (YPG) не смотря на авиаудары турецких ВВС продолжают атаковать позиции, занятые боевиками исламистской протурецкой коалиции "Щит Евфрата". 26 августа 2016 г. курдам удалось потеснить исламистов юго-западнее Джарабулуса.
Одновременно курдские вооруженные формирования ведут успешное наступление против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). За сутки курды взяли под контроль не менее 5 населенных пунктов. Три отбили у террористов ИГ и еще минимум два - у протурецких боевиков.
При этом нельзя сказать, что ИГ не сопротивляется. В районе селений Бульдук и Умм-Суса утром 26-го шли довольно активные боевые действия. Но наиболее интенсивные бои фиксируются по-прежнему на линии соприкосновения с коалицией "Щит Евфрата". Турецкие военные подтянули ближе САУ, которые тоже ведут обстрелы курдских позиций.
Командование "Сирийских демократических сил" (СДС) сообщило, что курды вывели почти все свои отряды из Менбиджа и город передан арабским подразделениям СДС, однако это не изменило намерения Турции вытеснить YPG на восточный берег Евфрата. Бомбардировки курдских позиций ведутся ежедневно. Вчера и сегодня турецкие ВВС несколько раз бомбили район селений Амарна и Айн аль-Бейда.
Не смотря на это курдам удалось прорвать оборону исламистов и отбить у них довольно крупный поселок Хаймар (Хамир), бои идут за поселок Юсуф Бейк. Стремясь сдержать курдов боевики коалиции "Щит Евфрата" вынуждены быстрее наступать и против ИГ. За двое суток они отбили у террористов селения Бал Виран и Кундура.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.