Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российская арктическая пехота патрулирует Чукотку на квадроциклах

Российская арктическая пехота патрулирует Чукотку на квадроциклах

Российская арктическая пехота патрулирует Чукотку на квадроциклах

27 августа '16




Уникальные подразделения мотострелковых батальонов будут оснащены четырёх- и шестиколёсными квадроциклами. Они войдут в состав дивизии береговой обороны Чукотки, которую планируется создать к 2018 году.

На военнослужащих возложены обязанности по патрулированию береговой линии и недопущению высадки противника. В случае нападения диверсантов, мотострелковая бригада сможет оперативно выдвинуться и принять бой. В Министерстве Обороны уже приняли решение о создании батальонов на мотовездеходах.
Осталось определить численность военнослужащих, чтобы обеспечить тотальную линию защиты, и наиболее подходящие для поставленной задачи квадроциклы. По сообщениям «Известий» стало известно, что уже несколько типов мотовездеходов прошли первые испытания. Сначала мотострелков планировали посадить на снегоходы, но они оказались не пригодны в условиях арктического лета.
Российская арктическая пехота патрулирует Чукотку на квадроциклах

В мировой военной практике использование квадроциклов довольно распространено. В основном ими оснащают горнострелковые мотогруппы и воздушно-десантные войска. Военные ведомства многих стран закупают квадроциклы, напоминающие багги, которые могут перевозить четырёх человек и до 600 килограмм груза в специальном багажном отделении.
О боевых возможностях военных багги, говорит американский усовершенствованный тип, оснащённый пулемётом, гранатомётом с запасом вооружения, а также противотанковым комплексом. В случае высадки диверсантов, цель мотострелковой бригады - задержать врага, не допустить проникновения вглубь территории до прихода подкрепления.
Расстояние между берегами Аляски и Чукотки настолько незначительно, что врагу даже не понадобятся военные корабли и авианосцы, чтобы высадиться на российском берегу. Вероятность диверсантской высадки невелика, но Россия должна быть готова к любым непредсказуемым ситуациям на границе.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.