Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирийская армия атаковала комплекс военных училищ на юго-западе Алеппо

Сирийская армия атаковала комплекс военных училищ на юго-западе Алеппо

Сирийская армия атаковала комплекс военных училищ на юго-западе Алеппо

18 августа '16




Сирийская армия атаковала комплекс военных училищ на юго-западе Алеппо

Ситуация на юго-западе Алеппо 17 августа 2016 (Peto Lucem)
После взятия под контроль большей части района 1070 части сирийской Республиканской гвардии и ливанской "Хизбаллы" 17 августа 2016 г. сосредоточили усилия на подавлении огневых точек исламистов в районе Аль-Хикма (особенно в здании школы) и Рамусе. Одновременно была предпринята атака на комплекс военных училищ.
Особенно тяжелые бои днем шли на территории Авиационного технического колледжа (самое северное, примыкает к р-ну Хамдания). После серии артиллерийских и авиаударов правительственные войска пошли на штурм. В ходе интенсивных боев удалось вытеснить исламистов практически полностью с территории колледжа. Сирийские военные из ПТУР уничтожили 2 единицы техники противника, артиллерия полностью подавила огневые точки исламистов.

Вечером с наступлением темноты боевики террористических группировок "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Джебхат ан-Нусра") и "Джебхат Ансар ад-Дин" предприняли мощную контратаку. В течение примерно часа джихадистам удалось полностью вернуть под свой контроль здания Авиационного технического колледжа.
Активные бои 17 августа шли также на западе и северо-западе Алеппо, а также в районе Салах ад-Дин, который боевики пытаются атаковать с целью отвлечения правительственных сил от боев на юго-западе. В течение суток от обстрелов исламистов погибли около 10 мирных жителей. Западные СМИ со ссылкой на исламистские источники также распространяют информацию о гибели гражданских лиц от ударов авиации. В таких сообщениях обязательно указывается, что удары наносят российские самолеты, хотя подтвердить это практически невозможно.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.