Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г

NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г

NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г

09 октября '13




NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014гНефтедобывающий консорциум North Caspian Operating Company (NCOC) ожидает получать на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспийского моря 370 тысяч баррелей нефти в день в 2014 году, заявил председатель и управляющий директор компании Пьер Оффан.



«11 сентября 2013 года на Кашагане пошла первая нефть. Добыча теперь повышается. Следующие ключевые вехи это достижение стабильного уровня добычи – 180 тысяч баррелей в день, которые мы ожидаем достичь в течение зимнего периода времени, а также 370 тысяч баррелей в день в течение следующего года», – сказал Оффан на VIII Евразийском форуме KAZENERGY.

Консорциум нефтяных компаний начал добычу на крупнейшем разведанном за последние 40 лет месторождении, расположенном в казахстанском секторе Каспия, Кашаган. Геологические запасы оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. Общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей, из них извлекаемые – около 10 миллиардов баррелей. В Кашагане есть также крупные запасы природного газа – более 1 триллиона кубометров.

Предполагается, что на коммерческие объемы добычи нефти в 75 тысяч баррелей в сутки Кашаган выйдет к началу октября 2013 года.

В проекте принимают участие “Казмунайгаз”, итальянская Eni SpA, американская ExxonMobil Corp., британо-нидерландская Royal Dutch Shell PLC, французская Total SA и японская Inpex. 7 сентября стало известно, что долю в 8,33% в проекте у “Казмунайгаза” купила китайская CNPC. Ранее глава КМГ сообщал, что объем добычи нефти на Кашагане в 2013 году планируется на уровне от 1,5 миллиона до 3 миллионов тонн. Каждый партнер консорциума транспортирует нефть Кашагана по своим каналам.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.