Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США просят поставить своих наблюдателей на учениях «Кавказ-2016»

США просят поставить своих наблюдателей на учениях «Кавказ-2016»

США просят поставить своих наблюдателей на учениях «Кавказ-2016»

13 августа '16




США просят поставить своих наблюдателей на учениях «Кавказ-2016»

Главным экзаменом для наших Вооруженных сил в этом году станут стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016». Безусловно, предстоящие маневры не могли не привлечь внимание со стороны Запада, преимущественно командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес выразил мнение, что России необходимо пригласить на учения иностранных наблюдателей, а также дать возможность присутствия западной прессе.
Стартует «Кавказ-2016» в начале осени на полигонах Южного, Северо-Кавказского и Крымского округов. Как отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в условиях нестабильной обстановки на международной арене, учения призваны оценить возможности российской армии по защите территориальных границ на юго-западном направлении.
В Минобороны РФ сообщают, что основной акцент на учениях будет ставиться на совместное взаимодействие сухопутных, морских и воздушных сил. Также планируется провести массовые переброски личного состава на большие расстояния, после чего пройдет оттачивание навыков военнослужащих в горной местности.
В НАТО и на Западе в целом, действительно, серьезно обеспокоены предстоящими военно-учебными маневрами России. Ходжес убеждён, что российским учениям не хватает прозрачности. Поэтому, чтобы снизить накал страстей и обеспечить некую стабильность, Москве следовало бы пригласить наблюдателей на свои учения.
Как дальше будут развиваться события, сказать сложно, однако, на мой взгляд, присутствие иностранцев на наших учениях, явно не пойдет на пользу. Потенциальный противник не должен знать стратегию, по которой действуют наши войска. Тогда теряется весь смысл проведения маневров. В случае атаки, НАТО будет знать, какие у российской армии есть слабые и сильные места.
Естественно, на Западе сильно переживают, когда мы на своей территории проводим такого рода мероприятия. Россия делает это скрытно и без лишнего афиширования, в отличии от Запада, который средь бела дня массово перебрасывает технику и личный состав по густонаселенным городам.
Однако, по словам замминистра обороны РФ Анатолия Антонова, ведомство не исключает возможность привлечь аккредитованных в Москве военных атташе побыть наблюдателями на самых значимых эпизодах учений «Кавказ-2016».
Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.