Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владельцам новых автомобилей могут разрешить оформлять ОСАГО сразу на три года

Владельцам новых автомобилей могут разрешить оформлять ОСАГО сразу на три года

Владельцам новых автомобилей могут разрешить оформлять ОСАГО сразу на три года

11 августа '16




Минфин России подготовил законопроект, который расширит права автовладельцев в системе ОСАГО. Инициатива может быть рассмотрена Госдумой уже в осеннюю сессию. Согласно документу владельцы новых автомобилей, которым не нужно проходить техосмотр в ближайшие несколько лет, должны получить возможность оформлять полис ОСАГО сразу на два или три года вместо одного.
Владельцам новых автомобилей могут разрешить оформлять ОСАГО сразу на три года

РИА Новости

Как пишет газета «Ведомости», согласно законопроекту владельцы новых автомобилей, которым не нужно проходить техосмотр в ближайшие несколько лет, должны получить возможность оформлять полис ОСАГО сразу на два или три года вместо одного. Кроме того, в Минфине полагают, что стоимость страховки следует рассчитывать без учёта мощности двигателя автомобиля.

Министерство также предлагает увеличить до 100 тыс. рублей лимит возмещения ущерба при оформлении ДТП по европротоколу без участия ГИБДД.

Из законопроекта следует, что ответственность за некачественный ремонт машины в автосервисе при возмещении убытка в натуральной форме должен нести страховщик, а клиенту необходимо предоставить право на обращение с претензией к страховщику по поводу качества ремонта и на получение компенсации.

По мнению Минфина, принять документы на получение выплаты в регионах может любой представитель страховщика, например брокер.

Отмечается, что Российский союз автостраховщиков большинство данных предложений финансового ведомства не поддерживает.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/316172-vladelcam-novyh-avtomobilei-mogut-razreshit-oformlyat-osago



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.