Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин и Эрдоган. Новый виток в российско-турецких отношениях

Путин и Эрдоган. Новый виток в российско-турецких отношениях

Путин и Эрдоган. Новый виток в российско-турецких отношениях

09 августа '16




Путин и Эрдоган. Новый виток в российско-турецких отношениях

Фото: © РИА Новости. Михаил Климентьев

Все уже, наверняка, в курсе, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня прибыл в культурную столицу, чтобы встретиться с Владимиром Путиным и обсудить дальнейшее сотрудничество между Россией и Турцией.


Встреча состоялась в Константиновском дворце, и все общение перед камерами продлилось не более 10 минут, за которые лидеры обсудили ухудшение отношений между странами и выразили желание возобновления диалога.

Без камер и журналистов общение политиков продолжилось, и по его завершении прошла крупная совместная пресс-конференция, на которой лидеры поведали об условиях консенсуса и ответили на вопросы журналистов. Основные темы, стоявшие на повестке дня: отмена российского эмбарго на турецкие продукты, возобновление чартерного авиасообщения, «Турецкий поток», сирийское урегулирование и борьба с терроризмом.



Эта встреча станет фундаментальной в судьбе России и Турции, поскольку после нее начнется самое настоящее реанимирование отношений между странами, которые за последние 8 месяцев стали просто никакими. Грубо говоря, в ближайшие несколько месяцев произойдет «откат» к тем отношениям, что были еще год назад, когда не было запрета на перелеты в Турцию, когда не было никакого эмбарго, и «Турецкий поток» был еще в силе. Что еще более вероятно, они станут крепче и лучше, ведь теперь Эрдоган умеет ценить дружбу с нами, а значит рефлексировать, впадая в крайности, уже вряд ли захочет.

Путин всегда готов к сотрудничеству, Россия всегда готова к сотрудничеству, только если отношение к нам соответствующее. Пусть Эрдоган и гордый правитель, но он раскаялся, извинился за содеянное – получил шаг навстречу. Поэтому все всегда можно решить дипломатичным путем, лишь бы желание было. И сегодняшняя встреча – лучший тому пример.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.