Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Почти 3 тыс “умных” приборов учета установило Волгоградэнерго

Почти 3 тыс “умных” приборов учета установило Волгоградэнерго

Почти 3 тыс “умных” приборов учета установило Волгоградэнерго

07 октября '13




Почти 3 тыс “умных” приборов учета установило ВолгоградэнергоСпециалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») установили почти 3 тысячи инновационных систем учета в частных домовладениях ряда поселков г. Волгограда и Волгоградской области

Напомним, что площадкой для пилотного проекта, проводимого в рамках целевой программы «За честный киловатт», стали наиболее проблемные с точки зрения потерь поселки Солнечный и Центральный-2 г. Волгограда, где установлено порядка 400 новейших комплексов учета. Также современным оборудованием энергетики оснастили более 800 домовладений в отдаленных хуторах Сенной и Плотников-2 Михайловского района Волгоградской области.

Кроме этого, порядка 700 инновационных приборов установлено на границах сетей с муниципальной электросетевой компанией областного центра для предотвращения разногласий в объемах полезного отпуска электроэнергии.

Устанавливаются и вводятся в эксплуатацию общедомовые автоматизированные комплексы в многоквартирных домах Волгограда и других крупных городов региона, а также индивидуальные приборы – в населенных пунктах частного сектора Волгоградской области.

В целом, с начала года волгоградские энергетики установили порядка 3 тысяч приборов учета, предназначенных для включения в автоматическую систему учета электроэнергии. До конца текущего года сотрудники МРСК Юга установят еще почти 7 тысяч современных приборов учета.

Отметим, что новейшие измерительные комплексы позволяют специалистам Волгоградского филиала МРСК Юга решать широкий круг задач, связанных с учетом, контролем и управлением передачи электроэнергии, а также в режиме реального времени осуществлять мониторинг, сбор и анализ данных об электропотреблении и их передачу по цифровым каналам. Такой подход дает возможность более оперативно пресекать несанкционированное подключение к сетям.

Мероприятия комплексной программы «За честный киловатт» направлены на предотвращение безучетного и бездоговорного энергопотребления, снижение потерь при передаче электроэнергии до минимального уровня и повышение стабильности и безопасности функционирования электросетевого комплекса Волгоградского региона.

Так, за 8 месяцев текущего года уровень потерь в сетях крупнейшей распределительной сетевой компании региона составил 7,08% при ожидаемых плановых показателях 7,33%.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.