Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » G20 в Китае и «места» Владимира Путина и Барака Обамы на саммите

G20 в Китае и «места» Владимира Путина и Барака Обамы на саммите

G20 в Китае и «места» Владимира Путина и Барака Обамы на саммите

06 августа '16




G20 в Китае и «места» Владимира Путина и Барака Обамы на саммите

У всех на слуху название G7 «США и шестёрки», полученное организацией после того, как из неё ушла Россия – единственный американский оппонент в этой группе. Но зато в другой организации, G20 России теперь отводится особое место, так что не бывает худа без добра.

Сама G20 имеет в своём составе всё те же страны из G7, но уравновешенные другими крупными странами, вступающими в геополитическое противостояние с США и её прихвостнями. В числе противовесов, кроме России, такие крупные игроки, как Китай, Индия и Бразилия.

Директор Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъюя назвал Владимира Путина главным гостем на саммите G20, страной – организатором которого нынче выступает Китай. Кроме этого, Гуй Цунъюя назвал российскую экономику главной развивающейся экономикой мира.

Судя по тому, что у лидеров России и Китая запланирована отдельная встреча, можно понять, что председатель КНР Си Цзиньпин, приславший приглашение Владимиру Путину, очень дорожит нашим партнерством и ставит его на высокую ступень.

Вообще, сентябрьский саммит, который пройдёт в китайской провинции Ханчжоу обещает быть очень интересным. Достаточно учесть тот факт, что он состоится перед самыми выборами президента США и, естественно, наложит свой отпечаток на это событие.

Только подумайте, какой удар по репутации американских демократов нанесёт то, что в центре внимания на этом важном международном мероприятии будет не Барак Обама, а Владимир Путин. Это запросто может склонить чашу весов в пользу Трампа, который активно критикует Обаму.

Между тем Си Цзиньпин чуть более месяца назад уже высказывался о том, что грядут большие перемены, их признаками он назвал развал Евросоюза и крах американской экономики. А кульминацией этих деструктивных событий станет новое мироустройство, в котором союз России и Китая будет играть решающую роль.

Отсюда такой особый интерес КНР к России и её лидеру. Кто-то скажет, что все заявления Си Цзиньпина – это пустая бравада, но наличие экономического кризиса в Европе и США отрицать сложно, да и его постоянное усугубление тоже. Так что прогноз вполне жизнеспособный, на мой взгляд. Посмотрим, кто в скором времени будет сидеть на почетных местах, а кто на краю геополитического стола.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.