Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киев намерен понизить уровень дипломатического представительства с Москвой

Киев намерен понизить уровень дипломатического представительства с Москвой

Киев намерен понизить уровень дипломатического представительства с Москвой

06 августа '16




Киев намерен понизить уровень дипломатического представительства с Москвой

Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Разорвав сотрудничество с Российской Федерацией практически во всех сферах, Украина наконец-то дошла и до дипломатических отношений.
Недавняя отставка российского посла на Украине Михаила Зурабова вогнала киевских политиков в ступор, они не знают, как на это реагировать, то ли «зрада», то ли очередной хитрый план.

Большинство дипломатических вопросов решается кулуарно, в закрытом режиме и без освещения в прессе, но международный дипломатический протокол не работает в отношении МИД Украины.
Послав Москве четкий сигнал о возможности рассмотрения кандидатуры нового российского посла в Киеве, глава МИД Украины Павел Климкин и его заместители дают СМИ противоречивые комментарии о перспективах дальнейших дипотношений с Россией.

В связи с этим, российская сторона сделала заявление: «мы будем ждать от Киева четкого сигнала, и если получим подтверждение готовности украинской стороны положительно отреагировать на предложенную нами кандидатуру, то тогда мы направим в Киев официальный запрос на получение агремана», - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

В Киеве опомнились и поспешили заявить, что не хотят полностью разрывать отношения с Москвой, в тоже время, стремятся понизить их уровень.
Судя по всему, недовольство Киева вызвала не возможная кандидатура российского посла, а желание (в своем стиле) насолить российской стороне, показав свою мнимую значимость. Стремясь продемонстрировать Москве свою принципиальность, Киев своим поведением нарушает этику и определенные дипломатические законы, что непременно отразится на международной репутации МИД Украины.
В 2014 году Украина отозвала посла из России, и с тех пор вместо него работает временный поверенный. В Киеве хотят, что бы и Москва понизила уровень своего диппредставительства.
Жизнь абсолютно не учит украинских политиков, которые думают, что оказывают на Москву «жесткое» политическое давление, на самом деле, они роют яму, в которую сами же давно уже опустились – роют под себя.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.