Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В программу игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта

В программу игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта

В программу игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта

04 августа '16




В программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, включены пять новых видов спорта — бейсбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг. Такое решение было принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро.
В программу игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта

Reuters

«При принятии решения МОК учитывал определённый набор требований: обеспечение гендерного равенства в данном виде спорта, его ориентированность на молодёжь и накопленный опыт соревнований», — отмечается в официальном заявлении организации, опубликованном на сайте МОК.

«Пять новых видов спорта представляют собой инновационную комбинацию устоявшихся и новых, ориентированных на молодёжь состязаний, которые внесут в Токио свой вклад в наследие игр», — заявил глава МОК Томас Бах.

Как отметил на пресс-конференции по итогам второго дня 129-й сессии МОК спортивный директор комитета Кит Макконнелл, все желающие смогут воспользоваться площадками для скалолазания и скейтбординга в перерывах между соревновательными сессиями.

«Игры в Токио могут стать одними из уникальных в истории Олимпиад за счёт этих пяти новых видов спорта», — приводит РИА Новости слова президента оргкомитета Олимпиады-2020 в Токио Йоширо Мори.

Включение данных видов добавит в программу игр 18 комплектов медалей, участие в соревнованиях примут дополнительно 474 спортсмена. Как отмечается, это решение не будет иметь особого влияния на уже существующие в программе виды спорта. Включённые в программу Олимпиады в Токио новые дисциплины не станут обязательными для городов, которые будут принимать Олимпиады в будущем.

«В декабре мы представим окончательный план по спортивным объектам для проведения соревнований по этим видам спорта. Новые виды спорта сделают летние игры в Токио наиболее инновационными в истории Олимпиад», — цитирует ТАСС заявление главы координационного комитета Олимпиады-2020, вице-президента МОК Джона Коутса.

«У нас самые хорошие перспективы в скалолазании и каратэ. В скалолазании, насколько мне известно, будет разыгрываться четыре комплекта медалей. В этом виде у нас были чемпионы мира как среди девушек, так и среди мужчин», — заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В декабре 2014 года МОК взял на вооружение стратегию, согласно которой организаторы Олимпиад получили возможность участвовать в формировании программы соревнований и вносить в неё популярные, с их точки зрения, виды спорта. Оргкомитет Токио подал свои предложения по включению в программу пяти новых видов спорта в сентябре 2015 года. Отмечается, что бейсбол приобрёл колоссальную популярность в Японии, а каратэ является национальным видом спорта.

Для того, чтобы быть включённым в программу Олимпийских игр, вид спорта должен соответствовать ряду критериев, главными из которых являются распространённость — дисциплина должна быть распространена не менее чем в 75 странах и как минимум на 4 континентах у мужчин и в 40 странах и на 3 континентах у женщин. Важную роль играет также привлекательность этого вида спорта для рекламодателей и молодых болельщиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/315205-v-programmu-olimpiady-v-tokio-vklyuchili-pyat



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.