Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » The Huffington post: 11 вещей, которые необходимо сделать Клинтон, чтобы сокрушить Трампа (перевод)

The Huffington post: 11 вещей, которые необходимо сделать Клинтон, чтобы сокрушить Трампа (перевод)

The Huffington post: 11 вещей, которые необходимо сделать Клинтон, чтобы сокрушить Трампа (перевод)

01 августа '16




The Huffington post: 11 вещей, которые необходимо сделать Клинтон, чтобы сокрушить Трампа (перевод)

Перевод статьи, опубликованной на сайте издания The Huffington post 27 июля.

Победить миллиардера-демагога будет совсем непросто. Перед вами стратегические задания Хиллари Клинтон в последние месяцы кампании

В контексте «товарного вида» съезд Демократической партии был организован безупречно и без прецедентов. Постановка была продумана до мельчайших деталей. Это был блестящий парад трогательных речей, моментов, когда на глаза наворачивались слезы, выступлений поп-звезд и призывов к каждому, кто верит в то, что Хиллари Клинтон удастся одержать победу.

В отличие от съезда Республиканской партии в Кливленде на прошлой неделе, где Дональд Трамп лишь подчеркнул свою позицию, а не протянул руку скептикам, команда Клинтон пошла классическим путем.

Но съезды – всего лишь начало. В мире социальных медиа они мимолетны как простой твит. Настоящая кампания только начинается.

Перед вами – главные задачи, стоящие перед Хиллари Клинтон, которые необходимо выполнить, чтобы победить очень непредсказуемого врага в жестокой гонке.

Не опираться на СМИ

Несмотря на заявления о презрении редакторского состава Washington Post и Huffington Post, СМИ не собираются (да и не могут) выбить Дональда Трампа из гонки за его скандальные заявления на тему расы, пола, иммиграции, религии и конституционных прав.

Конечно, очень многое сильно пугает в показном популизме Трампа и его презрении к нормам, заложенным еще «отцами-основателями» в 1787 году. Президент Обама заявил об этом в среду.

Но телевиденье и другие «мейнстримные» медиа должны освещать кампанию и получать прибыли, и поэтому не стоит опираться на них и надеется, что они сделают ту работу, которую демократы должны сделать сами. У многих это может вызвать ярость, потому что они не считают, что Трамп заслуживает равноценного внимания СМИ.

Но он заслуживает. Он кандидат от Республиканской партии. Команде Хиллари стоит надеется на худшее в плане СМИ, это будет безопаснее всего.

Быть терпеливым к сторонникам Берни Сандерса

Большинство опросов свидетельствуют, что большинство сторонников сенатора Сандерса поддержат Хиллари Клинтон на выборах.

Но если верить среднему звену руководства кампании Сандерса, то ухаживание и попытки заполучить голос его сторонников только начинаются. Это потребует денег, времени и людских ресурсов. Команда Хиллари должна ожидать сопротивления и бороться за каждый голос.

Если им нужно напомнить, насколько важен этот голос (кроме факта, что речь идет о будущем партии), они должны оживить в памяти выборы 2000 года. Почему вице-президент Альберт Гор проиграл? Избиратели-демократы не проголосовали за него, поддержав Ральфа Надера.

Хиллари Клинтон не должна позволить Джилл Стайн от партии Зеленых отобрать у неё победу.

Доверие

Перед съездом у Клинтон были невысокие рейтинги доверия и честности. Робби Мук, руководитель её кампании, сказал, что поднять эти рейтинги было главной целью на съезде.

Таким образом, череда людей, рассказывающих о её характере и личных качествах, устроили настоящее «судебное разбирательство» по ТВ.

Четверть века ушло на то, чтобы создать и закрепить жесткий образ Хиллари Клинтон. Сейчас трудно что-либо улучшить в этом направлении и её никогда не полюбят все без исключения, но попробовать стоило. Сторонники Трампа ненавидят её лютой ненавистью – это больше, чем просто женоненавистничество, поэтому неопределившиеся избиратели-демократы очень важны.

Лучший способ улучшить отношение к ней, это работа с маленькими группами, а не выкрикивание её лозунгов на больших аренах. Как сделать это лучше всего – вопрос к медиа-консультантам. Именно поэтому им платят такие деньги.

Использовать социальные медиа

Чтобы сделать это, лучше использовать социальные медиа, а не ТВ. Несмотря на то, что Муку всего 36 лет, он пришел в национальную политику только в 2004 году во время первопроходческой кампании Говарда Дина. Усилия Клинтон (как в 2008 году) кажутся неестественными и устаревшими. Теперь либо пан, либо пропал.

Звезда Барака Обамы росла вместе с Facebook. Их карьеры начались почти в одно и то же время, что в ретроспективе не кажется такой уж случайностью. До президентской гонки у него было уже около 20 миллионов подписчиков, и его кампания идеально сработалась с социальной сетью. Это сделало его президентом.

На этих выборах медиа-джедаем в контексте социальных медиа стал Дональд Трамп, использующий свой аккаунт в Твиттере.

Клинтон должна сделать лучше, выбрав другую платформу.

Это по-прежнему касается экономики, болваны

Лозунга Джеймса Карвилла из кампании Билла Клинтона в 1992 году все еще применим, несмотря на то, что национальная безопасность, терроризм, преступления и деятельность полиции доминирует в новостях.

Сандерс понимал это лучше, чем Клинтон, его радикальные обещания по рабочим местам, здравоохранению и образованию почти сделали его официальным кандидатом от партии. Вместо этого, он подтолкнул Клинтон и её команду дать людям такие же обещания.

Но Клинтон еще предстоит доказать, что эти обещания являются неотъемлемой частью её виденья, и что её собственная карьера в социальной сфере и политике отвечает этому виденью.

Хотя она называет свою программу развития инфраструктуры самым крупным законопроектом, дающим рабочие места на несколько десятилетий, ей предстоит убедить всех в этом.

Мук правильно подчеркивает, что то, что она служила стране всю жизнь, поможет ей «улучшить экономику для всех». Это должно стать основным аргументом её кампании. Конечно, это тяжело для кандидата от партии, которая стремится занять Белый Дом на третий срок подряд. Со времен Второй мировой войны это удалось лишь Джорджу Бушу-старшему в 1988 году после правления администрации Рейгана.

Победить в Огайо и Пенсильвании

Трамп не сможет победить без этих двух штатов. Ни один республиканец никогда не побеждал без Огайо. И если Трамп собирается заполучить голоса этого штата, ему понадобится Пенсильвания.

Именно поэтому Клинтон собирается посетить эти два штата во время тура, который закончится в Коламбусе. Она остановится в Хариссбурге, Питтсбурге и Йангтауне. Поэтому плакаты Джо Байдена в среду показали Пенсильванию, на карте которой звездой отмечался его родной Скрантон.

Победить в пригородах

У Клинтон есть шанс переманить «независимых» избирателей с образованием из колледжа, которые живут в пригородах и склонны голосовать за республиканцев. Если мы уже взяли как примеры Огайо и Пенсильванию, эти избиратели живут вокруг Филадельфии, Кливленда, Коламбуса, Цинциннати и Питтсбурга.

Аргумент Обамы «Трамп – это диктатор» может сработать с этими избирателями, как и теми, кто считает опасным страх республиканцев перед наукой: они могут, в конце концов, посчитать, что Клинтон лучше, несмотря на все её недостатки.

Закрепить за собой поддержку афроамериканцев и обеспечить явку

Поддержка афроамериканцев очень сильна, и была лишь зацементирована объятиями Обамы на съезде. Историк Бешлосс считает, что это самая активная поддержка, которую действующий президент оказывал своему потенциальному преемнику в современной истории.

Но явка должна быть организована. Количество за пределами Филадельфии и Кливленда, к примеру, должно быть огромным. Обама может помочь, но может быть занят в пригородах и Клинтон может злоупотребить им в самом конце.

На помощь придут профсоюзы. К примеру: на последних выборах работники транспортной инфраструктуры Нью-Йорка отправились в Филли для организации явки в центре города. И это сработало.

Работа с латиноамериканцами

Здесь вызов состоит в регистрации и наземных операциях. Учитывая заявления и «предложения» Трампа, мотивации с излишком. Целью является не позволить Трампу набрать больше, чем 30% голосов латиноамериканцев. Кандидат в вице-президенты Тим Кейн, говорящий на испанском, хорошо подходит для выполнения этой задачи.

Голоса синих воротничков для Трампа

Странно, но Трамп почти невосприимчив к нападкам в виде рекламы. Шумиха настолько сильна, его заявления настолько вызывающие, а поведение настолько едкое – все это мало поддается описанию, не говоря уже об аккуратном демонтаже.

Лучший способ нанести удар – это посеять сомнения среди ядра его избирателей – синих воротничков и работяг.

Как это сделать? Назвать его откровенным лгуном, когда он говорит, что создал рабочие места. У Клинтон нет опыта работы в частном секторе, поэтому здесь и говорить нечего, Трампа же можно атаковать с этой стороны с помощью отзывов людей, которые пострадали от его банкротств, неудачных сделок, судебных исков, мошенничества и показушного университета.

Мультимиллиардер Майкл Блумберг начал критиковать Трампа в этом направлении на съезде, но должна быть проделана более тщательная работа, чтобы переубедить хотя бы часть тех избирателей.

Когда они падают, вы поднимаетесь

Хиллари Клинтон должна адаптировать философию Мишель Обамы. У неё будет очень большой соблазн последовать за Трампом в низы общества.

Но там он процветает. Лучше ей не идти за ним.

Фото: telegraph.co.uk





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.