Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Google вернёт прежние названия населённых пунктов Крыма

Google вернёт прежние названия населённых пунктов Крыма

Google вернёт прежние названия населённых пунктов Крыма

28 июля '16




Google работает над возвращением на российскую версию своих карт прежних названий населённых пунктов Крыма, переименованных накануне по указанию властей Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе интернет-компании.
Google вернёт прежние названия населённых пунктов Крыма

РИА Новости

«Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию карт Google прежние названия», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Google.

Напомним, в результате «декоммунизации» названий населённых пунктов Крыма, которую провела компания, город Красноперекопск на картах Google Maps обозначен как Яны Капу, Красногвардейское — как Курман, а Советский — как Ички.

В ответ на это глава Крыма Сергей Аксёнов посоветовал сервису Google Maps «переквалифицироваться и работать в жанре фэнтези». Аксёнов указал, что Google Maps изменением названий населённых пунктов вводит пользователей в заблуждение.

Вчера стало известно, что Google последовал указу Верховной рады Украины и подверг «декоммунизации» населённые пункты Крыма. Привычные названия городов и сёл на карте региона, предоставляемой компанией, были изменены в соответствии с решением украинского руководства.

Google вернёт прежние названия населённых пунктов Крыма

© Google Maps

В мае 2016 года Верховная рада Украины приняла постановление о переименовании более 70 населённых пунктов и пяти районов в Крыму. В постановлении, впрочем, отмечалось, что это произойдёт только «после возвращения полуострова под контроль Украины». Спикер Рады Андрей Парубий тогда говорил, что у Украины есть «уникальная возможность восстановить справедливость».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/314364-google-vernyot-prezhnie-nazvaniya-naselyonnyh-punktov-kryma



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.