Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ващиковский: Польша ждет от Германии пояснений насчет недавних террористических атак

Ващиковский: Польша ждет от Германии пояснений насчет недавних террористических атак

Ващиковский: Польша ждет от Германии пояснений насчет недавних террористических атак

26 июля '16




Ващиковский: Польша ждет от Германии пояснений насчет недавних террористических атак

Польша хочет узнать, почему в Германии за последние несколько дней произошло несколько террористических атак. Об этом глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил 25 июля во время визита в Иорданию, сообщает wpolityce.pl.

«За ситуацию с безопасностью в Германии отвечают немецкие спецслужбы, немецкие политики. Мы ожидаем, что они пояснят, почему произошли эти акты», – подчеркнул польский министр.

По его словам, уверенность Запада в том, что волны беженцев с юга не создадут никаких проблем, является безосновательной.

«Заверения европейских политиков, немецких политиков, что Европа является безопасной – безосновательны», – считает Ващиковский.

Он добавил, что теперь, после нескольких атак в Германии, Польша ожидает принятия мер, которые могли бы защитить Европу от следующей волны терактов.

Напомним, 18 июля беженец из Афганистана напал с топором на пассажиров поезда возле Вюрцбурга, 22 июля немец иранского происхождения открыл стрельбу в мюнхенском торговом центре, 24 июля в Ройтлингене сирийский беженец зарезал женщину при помощи мачете, а в ночь на 25 июля другой сирийский беженец устроил взрыв в Ансбахе.

Фото: day.kyiv.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.