Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минобрнауки предложило увеличить выходные для учителей

Минобрнауки предложило увеличить выходные для учителей

Минобрнауки предложило увеличить выходные для учителей

26 июля '16




Минобрнауки предложило увеличить количество выходных дней для молодых педагогов с двух до трёх в неделю. Предполагается, что ещё один свободный день учителя должны посвятить самообразованию и повышению квалификации.
Минобрнауки предложило увеличить выходные для учителей

РИА Новости

Помимо предоставления дополнительного дня для развития профессиональных навыков Минобрнауки также предложило ввести ряд стимулирующих мер для работников образования, начинающих свою карьеру, сообщает газета «Известия».

«Министерство также рекомендует минимизировать составление молодыми педагогами отчетной документации, а при необходимости предусматривать для них возможность квалифицированного педагогического наставничества. При разработке системы оплаты труда рекомендуется предусматривать специальные меры материальной поддержки молодых педагогов в первые три года их работы с сохранением уровня заработка и в последующий период. Также рекомендуется привлекать молодых педагогов (по желанию) к работе в общественных советах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе министерства.

Как отметила зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, предоставление дополнительного выходного для повышения квалификации могло бы пригодиться не только молодым педагогам, но их более опытным коллегам.

«Сегодня дефицит таких образовательных программ, и было бы здорово, если бы каждый педагог смог их пройти. Просто давать пустой день мне кажется нецелесообразным. Не уверена, что он будет использован по назначению. Важно, чтобы министерство министерство озаботилось его основательной» , — заявила она.





http://russian.rt.com/article/313927-minobrnauki-predlozhilo-uvelichit-vyhodnye-dlya-uchitelei



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.