Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Борьба с ИГИЛ: Новый командующий российскими войсками в Сирии

Борьба с ИГИЛ: Новый командующий российскими войсками в Сирии

Борьба с ИГИЛ: Новый командующий российскими войсками в Сирии

22 июля '16




Борьба с ИГИЛ: Новый командующий российскими войсками в Сирии


РИА Новости сообщает, что в Сирийской Арабской Республике (САР) новым командующим военной группировкой Российской Федерации назначен генерал-лейтенант Александр Журавлев.

Его назначили после того, как генерал-полковник Александр Дворников, который командовал российскими военными в Сирии с сентября 2015 года до июня 2016 года, возглавил Южный военный округ.

До командирования на Ближний восток Александр Журавлев служил начальником штаба войск в Южном военном округе.

Александр Александрович Журавлев в 1996 году окончил Военную академию бронетанковых войск и в 2008 году - Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

После окончания в 1996 году академии за десять лет службы в Дальневосточном военном округе прошел путь от начальника штаба танкового полка до командира мотострелковой дивизии.

Служил на должности начальника штаба – первого заместителя командующего 58-й армией во Владикавказе.
Уже через два года Указом Президента РФ от 28 июня 2010 года был назначен командующим 2-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армией в городе Самара.

В 2015 году он несколько месяцев находился на посту заместителя командующего Центральным военным округом.

Напомним, что российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Боевая авиация ВКС Российской Федерации поддерживает наземные операции сирийской армии.

Так, например, в июле министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что сирийские войска освободили от боевиков более 500 населенных пунктов при активной поддержке авиации и артиллерии российской группировки.

Это показывает, что бывший командующий Александр Дворников отлично справился с поставленной задачей и ослабил террористические группировки в Сирии.

Теперь на новой должности Александру Журавлеву необходимо решать масштабные задачи, учитывая, что ситуация в сирийском конфликте в последнее время несколько обострилась из-за оппозиции, поддерживаемой США, которая порой уничтожает мирных жителей в разных провинциях, а также с активизацией террористов, совершающих набеги на отвоеванные армией территории.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.