Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сегодня в Польше могут учредить День памяти жертв геноцида националистами Украины

Сегодня в Польше могут учредить День памяти жертв геноцида националистами Украины

Сегодня в Польше могут учредить День памяти жертв геноцида националистами Украины

22 июля '16




Сегодня в польском сейме пройдёт голосование по проекту постановления о признании 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида в отношении жителей II Польской Республики со стороны украинских националистов.
Сегодня в Польше могут учредить День памяти жертв геноцида националистами Украины

Reuters

Напомним, ранее в ходе обсуждения постановления депутаты поддержали необходимость отдать дань памяти жертвам геноцида. Фракция правящей партии «Право и справедливость» заявила, что в постановлении должна быть чётко прописана квалификация убийств как геноцида, сообщает РИА Новости.

В то же время эксперты «Известий» заявляют о том, что признание сеймом 11 июля Днём памяти жертв геноцида польского народа может лишить Украину ближайшего союзника в Европе.

Так заместитель главы комитета рады по международным делам Борис Тарасюк ранее назвал «антиукраинскими» попытки поляков почтить память жертв волынской трагедии. Он же пообещал, что украинский парламент подготовит достойный ответ.

Но эксперты издания сомневаются в готовности Украины идти на обострение.

«Для Польши обсуждение волынской трагедии — вопрос принципиальный: виновата Украина. Однако официально польское руководство будет заявлять, что на отношении к Украине это решение никак не скажется и Варшава поддерживает евроустремления Киева. Но за этими фразами ничего не стоит», - считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.





http://russian.rt.com/article/313388-segodnya-v-polshe-mogut-uchredit-dnya-pamyati



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.