Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 19.07.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 19.07.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 19.07.2016

20 июля '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...19.07



ВСУ обстреляли поселок Веселый – мирные жители спаслись чудом

Во время обстрела с позиций украинских карателей по поселку Веселый мина повредила дом и вырвала дерево. Местные жители чудом уцелели, успев спрятаться в сарае.

Минские соглашения систематически нарушаются украинской стороной. Карательная операция против народа Донбасса вновь набирает обороты. Видимо, кто-то по чьей-то подсказке в Киеве решил, что конфликт необходимо решить силовым путем. Не исключен вариант полномасштабного наступления ВСУ. Пока что оккупанты проводят тактику геноцида мирного населения путем постоянных обстрелов гражданской инфраструктуры.



ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка - прямое попадание в жилой дом

Репортаж News Front из подвергшегося обстрелу с украинской стороны Куйбышевского района Донецка, улица Сигнальная, 38. Здесь мина попала в частный жилой дом и повредила газопровод, который уже починили. Жертв нет.

Обстреливать Донецк 19 июля ВСУ начали рано: в половине шестого вечера. Первые мины легли в район шахты Октябрьская, затем накрыли частный сектор в Куйбышевском районе.



Девочка Юля с Октябрьского про обстрелы ВСУ: Мне очень страшно

Военный корреспондент информационного агентства News Front Анна Долгарева прямо во время непрекращающихся обстрелов с позиций незаконных вооруженных формирований Украины пообщалась с местными жителями Октябрьского, в том числе с девочкой по имени Юля.

По словам девочки, когда украинские военные ведут огонь – ей очень страшно.

«Мы были с мамой на улице. Мама вешала белье, а я стояла рядом с ней. Потом начали стрелять. Я упала, коленкой ударилась, потом мазала. По нам стреляют часто», – рассказала Юля.



«Эти мрази пришли и убили его»

Жительница Кировского района Донецка рассказала News Front о том, как ВСУ убили ее сына, который только закончил школу.

Также женщина рассказала о том, как Киев два года не прекращает проводить обстрелы с такой жестокостью, что она не может восстановить разбомбленный дом.

«Моего сына не стало в 2014 году. За что его убили?! Ребенок только жить начал…», – сказала женщина.



Митинг жителей ДНР против невыполнения Киевом минских соглашений

В Донецкой Народной Республике состоялся митинг мирного населения против систематических нарушений минских соглашений со стороны Киева. На митинге присутствовали глава ДНР Александр Захарченко, а также председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Уже больше полутора лет Украина не выполняет взятые на себя обязательства: те пункты комплекса мер, под которыми поставила свою подпись. Мы прекрасно понимаем, что правы, что защищаем свою землю и подвергаемся, фактически геноциду. Но мало быть правыми – важно, чтобы об этом услышало мировое сообщество», – отметил Пушилин.

Ранее News Front сообщал, что глава ДНР Александр Захарченко подписал петицию в Совет Безопасности ООН против нарушения украинской стороной минских соглашений. Тем самым был завершен начатый в июне сбор подписей, который Захарченко объявил 1 июня по инициативе общественности.

«Своими действиями Украина полностью дискредитирует деятельность таких международных организаций. Мы даем понять, что здесь живут не террористы. Мы эту войну не хотели, мы ее не начинали. Любая война заканчивается, но здесь стоит вопрос, как ее закончить», – сказал Захарченко.



Жители Луганска наглядно показали, что не пустят вооруженные миссии, - глава парламента ЛНР

Жители ЛНР наглядно показали, что готовы «голыми руками» противодействовать любым иностранным международным миссиям, которые попытаются вторгнуться на Донбасс. Об этом рассказал председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

Сегодня он посетил проходившую в центре Луганска масштабную тренировку по безоружному противодействию членам иностранной вооруженной миссии, идею ввода которой в республику пытается продвигать Украина.

«Готовность наших мирных жителей фактически голыми руками сдерживать представителей вооруженных миссий и во что бы то ни стало противостоять ее внедрению на Донбасс в очередной раз доказывает тот факт, что стремление Порошенко и его команды под предлогом проведения безопасных выборов, а на самом деле внедрения вооруженных иностранных агентов, обречено на провал», – отметил Дегтяренко.

«Принятие каких-либо решений должно согласовываться с представителями ЛНР и ДНР, а навязывание нам чего-либо будет наталкиваться на ответную реакцию», – подчеркнул председатель Народной Совета.





Петиция от народа Донбасса направляется в ООН

Сбор подписей под обращением в Совет Безопасности ООН в связи с нарушениями украинской стороной Минских соглашений завершился в Донецкой народной республике.Сегодня документ подписал глава республики Александр Захарченко, об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

"Я надеюсь на реакцию в Совете Безопасности ООН и на восприятие этого письма вообще, - заявил глава ДНР. - Своими действиями Украина полностью дискредитирует деятельность таких международных организаций. Мы даем понять, что здесь живут не террористы. Мы эту войну не хотели, мы ее не начинали. Любая война заканчивается, но здесь стоит вопрос, как ее закончить".

Александр Захарченко поддержал инициативу общественности и объявил сбор подписей под обращением 1 июня. В послании СБ ООН мирные жители ДНР выражают протест против политики геноцида, проводимой украинскими силовиками, и систематического нарушения Киевом взятых на себя обязательств по мирному урегулированию в Донбассе. Всего под документом подписались более 300 тысяч человек.

Совет Безопасности ООН 17 февраля 2015 года единогласно принял резолюцию по Украине в поддержку Минских соглашений в целом и Комплекса мер по их выполнению. С этого момента "Минск-2" стал международным правовым актом, обязательным к исполнению всеми субъектами международного права. В резолюции СБ ООН говорится, что все стороны конфликта в Донбассе должны в полной мере имплементировать Минские соглашения, конфликт может быть решен только мирным путем.



Парламентские слушания в ДНР

19 июля в Донецке состоялись парламентские слушания на тему «Ход реализации комплекса мер по выполнению Минских соглашений, одобренных резолюцией Совета Безопасности ООН». В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ДНР, представители всех органов власти и общественности Донецкой народной Республики. 725 человек, 13 из которых подготовили подробные доклады, собрались для того, что сказать правду о реализации Комплекса мер и донести ее до мирового сообщества. Со вступительным словом выступил глава ДНР Александр Захарченко.

Напомним, 1 февраля 2015 года после 16-часовых утомительных переговоров появился Комплекс мер по реализации Минских соглашений. 17 февраля Совбез ООН единогласно принял резолюцию о поддержке Минских соглашений. С тех пор данные соглашения стали обязательными для выполнения. О том, как относится Украина к реализации Минского соглашения, знает каждый житель Донбасса. На парламентских слушаниях прозвучали самые разнообразные доклады, которые были наполнены ужасающими фактами и статистиками.

По итогам парламентских слушаний, все присутствующие проголосовали за заявление о невыполнении Украиной Резолюции Совета Безопасности ООН. В заявлении общественность Донецкой Народной Республики, приведя неопровержимые аргументы в свою защиту, обратились к мировой общественности и международным организациям с просьбой оказать давление на участников переговоров в «нормандском формате» как гарантов реализации Комплекса мер с целью воздействия на украинскую сторону для выполнения взятых на себя обязательств.

Также 19 июля закончился сбор подписей под петицией в Совет Безопасности ООН против нарушения украинской стороной Минских мирных соглашений. Жители ДНР очень активно выразили свою гражданскую позицию. Практически все ведомства, министерства, общественные организации включились в процесс по сбору подписей. Это в очередной раз доказывает тот факт, что жители Донбасса не ассоциируют себя со страной Украина и не собираются примерять на себя принципы незаконной власти. Общее количество подписей 326 995. Это не просто глас народа, это его крик. Мы не просто хотим быть услышанными, мы хотим быть понятыми. Мы живем ради свободы наших детей и их счастливого мирного будущего.



Ольга Позднякова о парламентских слушаниях по выполнению Минских соглашений в эфире радио "Комета"



Елена Радомская о работе Министерства юстиции. "От первого лица"



Собрание общественности в Донецке



Подготовка к праймериз в ДНР. Зугрэс



Подготовка к праймериз в ДНР. Харцызск



Подготовка к праймериз в ДНР. Ясиноватая



Подготовка к праймериз в ДНР. Шахтерск



Подготовка к праймериз в ДНР. Кировское



Глас Народа. Выпуск 34 от 19.07.2016



[spoiler=Подборка 2]Пресс-конференция председателя комитета по проведению предварительного голосования



Брифинг представителя МВД ЛНР о противодействии мошенничеству в отношении пожилых граждан



Олег Глебов. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник

В телепрограмме «Парламентский вестник» Председатель комитета Народного Совета ДНР Олег Глебов расскажет о решении проблем в аграрном секторе Республики.



Гоструд ДНР подвел итоги работы за полугодие

19 июля в Государственной инспекции по вопросам соблюдения законодательства о труде Донецкой Народной Республики (Гоструд ДНР) прошло открытое рабочее совещание, на котором были подведены итоги работы учреждения за первое полугодие 2016 года.



Донецк-город лидер. Буденновский район г. Донецка



Дмитрий Божич о работе ПАО «ЛЛМЗ»



Пристально. Краснодон



На рынках ДНР все больше местных овощей



Министерство... Заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Алексей Ярош



«Место встречи»: Председатель комитета НС ДНР по образованию,науке и культуре Мирослав Руденко



Молодежь ДНР об участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Делегация из Донецкой Народной Республики приняла участие во второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области России, в 200 км от Москвы.

Нашу Республику представляли члены Молодежного совета Федерации профсоюзов ДНР. На форум приехали более 1000 молодых политических лидеров не только из всех районов Российской Федерации, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Главная цель этого форума — создание условий для молодых ребят и девушек для объединения в молодежные профессиональные сообщества.

В данном форуме принимали участие четырех лидирующих политических партий Государственной Думы Российской Федерации: Сергей Неверов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов Сергей миронов. Политики, в ходе мероприятия проводили дебаты, отвечая на вопросы молодых участников форума.

Как сообщил заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Алексей Ярош, представители из ДНР намерены принять участие и в других тематических сменах Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В частности, планируется, что туда поедут молодые ученые и преподаватели с экономического факультета, кафедры журналистики и, конечно, молодежь, уже зарекомендовавшая себя в СМИ Донецкой Народной Республики.

По завершению молодежного образовательного форума все участники получили сертификаты о прохождении лекций. Наиболее успешные, разработанные участниками программы, будут использованы на практике, а полученные знания применены в сфере молодежной политики Республики.



Украина отменила льготы для выпускников Донбасса



ЛНР. Интервью. Кафедра истории



«Хорошие новости»: Выпуск №174



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня без водоснабжения остались Авдеевка и часть Донецка. Ночь персонал станции провел в укрытии Фильтровальная станция обесточена из-за обстрела. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ДНР. "С десяти вечера понедельника территория вокруг станции подверглась обстрелу со стороны ВСУ. Сегодня станция была обесточена из-за повреждения линии электропередачи, которая питает оборудование Донецкой фильтровальной станции. Ведутся восстановительные работы.

В результате обстрелов сегодня ранен ополченец. В Горловке и Донецке повреждено пять домов.

Украинские силовики предприняли попытку атаки на позиции ополченцев в районе Старомихайловки. Трое человек погибли, пять ранены. Об этом заявил во вторник журналистам Эдуард Басурин. Подразделениями ВСУ предпринята очередная попытка атаки подразделений ДНР в районе Старомихайловки при поддержки артиллерии".

Киев продолжает затягивать процесс политического урегулирования, меняя спецпредставителей. Сегодня в ходе парламентских слушаний сообщила исполняющая обязанности главы МИД ДНР представитель ДНР в политической подгруппе по Украине Наталья Никонорова. Ранее представитель Киева в политической подгруппе по Донбассу Роман Бессмертный сообщил, что намерен оставить свою должность. Новым представителем Киева назначена председатель гражданского объединения "Опора" Ольга Айвазовская.

Разведка ЛНР сообщила об обнаружении минометной позиции украински силовиков у линии соприкосновения. В районе населенного пункта Светлодарское обнаружена огневая позиция. По данным Народной милиции военнослужащие ВСУ, находящиеся на КПП в районе населенного пункта Станица Луганская, проводят фортификационное оборудование КПП бетонными блоками.

















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.