Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты

СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты

СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты

18 июля '16




СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты

Казахстанские СМИ сообщили в понедельник утром о стрельбе около Алмалинского районного отдела внутренних дел (РОВД) в центре Алма-Аты.

Как передает информационный портал tengrinews.kz, район Алмалинского РОВД оцеплен. Со ссылкой на очевидцев происшествия СМИ передает, что в районе Никольского рынка, где находится районное управление полиции, была слышна стрельба. Также очевидцы сообщили, что сотрудников соседних зданий не выпускают из офисов.

СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты

СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты


По словам сотрудников близлежащих офисов, на которых ссылается издание, были слышны около 10 выстрелов. "Сначала были разовые три или четыре выстрела, а потом как будто очередь была. Неизвестный пробежал по Карасай батыра в сторону Байтурсынова с автоматом, потом за ним побежали полицейские", — рассказали они.

В свою очередь сайт informburo.kz информирует, что вокруг Никольского рынка в Алматы выставлено полицейское оцепление. По словам местных жителей, здесь была слышна стрельба. Очевидцы сообщают о двоих раненых. По их словам, одному человеку выстрелили в шею, другому в живот.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.



В Алма-Ате введён красный уровень террористической опасности

В Алма-Ате введён красный, самый высокий уровень террористической опасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию города.
Ранее сообщалось, что по меньшей мере двое полицейских погибли, ещё несколько получили ранения в результате стрельбы около Алмалинского районного отдела внутренних дел (РОВД) в центре Алма-Аты.

СМИ сообщают о стрельбе около райотдела полиции в центре Алма-Аты


Полицейские погибли в результате нападения неизвестных в центре Алма-Аты

В результате стрельбы около Алмалинского районного отдела внутренних дел в центре Алма-Аты погибли по меньшей мере двое полицейских, ещё несколько получили ранения. В городе введён самый высокий уровень террористической угрозы.





Задержание предполагаемого участника атаки на полицейских в алматы



Семь сотрудников полиции находятся в реанимации после перестрелки в Алма-Ате

Семь полицейских находятся в реанимации после вооружённого нападения неизвестных в Алма-Ате. Об этом пишут местные СМИ.
«Больница скорой неотложной помощи взята под вооружённую охрану. Сообщается, что жертв и пострадавших среди мирного населения нет. В больницу едут психологи для работы с близкими», — приводит РИА Новости сообщение местных СМИ.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере двое полицейских погибли, ещё несколько получили ранения в результате стрельбы около Алмалинского районного отдела внутренних дел (РОВД) в центре Алма-Аты. После инцидента в городе было объявлено о проведении антитеррористической операции, а также введён красный уровень террористической опасности.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.