Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минэкономразвития: Украина уже 231 день не импортирует российский газ

Минэкономразвития: Украина уже 231 день не импортирует российский газ

Минэкономразвития: Украина уже 231 день не импортирует российский газ

15 июля '16




Минэкономразвития: Украина уже 231 день не импортирует российский газ

Уже почти 8 месяцев Украина не покупает у России газ. Об этом замминистра экономического развития Юлия Ковалив сказала во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде 15 июля.

«Украина уже в течение 231 дня не покупает российского газа. Кто-то сказал, что будет коллапс, но этого не произошло», – довольна замминистра.

Теперь Ковалив прогнозирует, что до 2020 года Украина сможет отказаться от импорта газа за счет увеличения собственной добычи.

«Почему мы смогли отказаться от российского газа? Потому что мы стали его покупать не по политическим соглашениям, а по рыночной цене. И сегодня с нас как с государства никто не может требовать политической лояльности, политических уступок или других вещей, которые подрывали наш суверенитет», – утверждает Ковалив.

Также замминистра заявила, что правительство впервые установило прозрачную рыночную цену на газ, что позволило преодолеть беспорядок и коррупцию на внутриукраинском рынке газа.

Напомним, ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев изложил свое мнение насчет закупок газа у России в третьем квартале 2016 года.

Фото: ipetitions.com





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.