Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 12.07.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 12.07.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 12.07.2016

13 июля '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...12.07



Позывной "Чистый"



Этой войне придет конец, а те, кто затеял ее получат по заслугам



Итальянский журналист: Донбасс нуждается в помощи

Итальянским корреспондентом Vittorio Nicola Rangeloni, который работает на территории Донбасса, дал интервью военкору команды News Front Антону Горохову.

«Первый раз приехал в Луганск в начале мая 2015 года. С того момента я нахожусь здесь, потом переехал в Донецк, часто езжу в Италию и провожу конференции по тематике Донбасса», – сказал итальянский журналист.

«Людям Донбасса нужна помощь. Даже один евро может многое решить», – заявил он.



В центре Донецка появится портрет Олеся Бузины

Активисты общественной организации «Молодая Республика» сегодня начали создавать в центре Донецка граффити-портрет украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, убитого украинскими националистами.

Граффити размером 20 на 10 метров на стене одного из зданий Донецкого национального технического университета будет приурочено ко дню рождения журналиста 13 июля.

«Сегодня мы можем наблюдать, как на территории Украины уничтожаются адекватные, разумные, талантливые люди, неугодные преступной киевской власти. В то же время в нашей Республике чтут и уважают героев, которые с риском для жизни борются за правду. То, что на здании в центре Донецка появится портрет Олеся Бузины – лишнее тому подтверждение» – отметил руководитель исполкома ОО «Молодая республика» Александр Тарасов.

Граффити выполнено преимущественно в черно-белых тонах. Под портретом Бузины будет находиться дата его смерти и цитата из его выступления: «…для победы нужно быть не только правым, но и сильным». При этом на черно-белом потрете будут присутствовать вкрапления красной краски, что символизирует пролитую кровь.

Примечательно, что новость о создании памятного граффити в Донецкой народной республике подхватили некоторые украинские сайты. Но опубликовав её, по некоторым, несомненно, объективным причинам вынуждены были удалить её.



СМИ: "Украину подберет Россия"

В своей колонке для The Washington Times бывший главнокомандующий Тихоокеанского флота США, бывший высший военный представитель США в ООН, адмирал Джеймс Лайонс ВНЕЗАПНО отметил, что «современная Украина представляет из себя крайне коррумпированное и нестабильное государство»

«Президент Порошенко сам, похоже, является частью проблемы, чем ее решением. Западные правительства подгоняют его, чтобы он осуществил реформы для того, чтобы вырвать Украину из объятий олигархов, очевидно забывая, что он — олигарх»,— пишет адмирал.

Лайонс вспоминает скандал с «панамскими офшорами Порошенко», а также попытки Порошенко узурпировать власть.

Концом такой политики, отмечает адмирал, может быть то, чего США боятся больше всего: скатывание к коррупции и беззаконию. Лайонс вспоминает сравнение Украины с 45-миллионной скороваркой размера Техаса.

В конце концов, уверен адмирал, рассыпающееся по частям государство подберет Россия.



Пресс-конференция международных наблюдателей в ДНР

В понедельник, 11 июля в пресс-центре Донецкого агентства новостей состоялась встреча с журналистами международных наблюдателей, приглашенных на всенародные праймериз в ДНР. В пресс-конференции приняли участие: председатель общественного организационного комитета по проведению всенародного общественного голосования Наталья Волкова, Йохан Бэкман (Финляндия), Миодраг Заркович, (Сербия) и и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова, которая рассказала о цели приезда иностранных наблюдателей.

В составе делегации в Республику прибыли представитель сербских средств массовой информации Миодраг Заркович, а также известный финский правозащитник, политолог и общественный деятель Йохан Бекман.

«Этот визит очень важен для нас, поскольку присутствие иностранных наблюдателей на любом волеизъявлении повышает уровень доверия к самому процессу. Мы приветствуем решение европейцев посетить Донецкую Народную Республику и надеемся, что по итогам визита нам будут даны определенные рекомендации по проведению голосования в соответствии со всеми международными нормами и стандартами» — заключила и.о. министра иностранных дел.





Пресс-конференция о проведении в ЛНР предварительного голосования



Мирослав Руденко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Совещание с главами Администраций городов и районов ЛНР. 12 июля 2016 г.



О реализации программ «2000» и «2000+»



О ситуации с водоснабжением в ЛНР



Сотрудники ГУП «Лугансквода» продолжают ликвидировать порывы и утечки



Генеральная прокуратура ЛНР: борьба с незаконными "валютчиками" в Антраците и Красном Луче



Касторнов Евгений, Мотов Денис и Чернуха Виталий в передаче «Три минуты на ответ»



Комендантский час: за или против? "Ваше слово"



Интервью. Манолис Пилавов



Глава ДНР встретился с медиками

В рамках очередной рабочей встречи, которые регулярно проводятся Главой Донецкой Народной Республики с представителями различных Министерств и ведомств, состоялось обсуждение вопросов и обращений граждан ДНР к Главе, касающихся работы медицинских учреждений.

Первый вопрос коснулся проблемы обеспечения медицинских учреждений расходными материалами для проведения гемодиализа. По словам Министра здравоохранения, на сегодняшний момент Республика в данных препаратах обеспечена в полном объёме.

Что касается инсулина, то возможно, что в ближайшее время, на медицинских складах будет проведена ревизия, и те остатки препарата, которые имеются на данный момент, будут направлены пациентам, нуждающимся в инсулине, в количестве полугодовой нормы.

Если рассматривать систему здравоохранения в целом, то положительная динамика есть и продолжает расти. Работают и обучают специалистов медицинские образовательные учреждения, постепенно восполняется уровень квалифицированных специалистов в посёлках и районах Республики, отдалённых от столицы, пополняются запасы медикаментов. И хотя ещё есть проблемы с финансированием, работа в этом направлении ведётся.





Живой вопрос. Выпуск 3: Лекарства

Насколько доступны лекарства в ДНР и что происходит на Украине с вакцинами, смотрите в третьем выпуске передачи «Живой вопрос».



[spoiler=Подборка 2]Докучаевский зоопарк продолжает жить



Акция " Всем Миром ! " Куйбышевский район



В Донецке состоялся прием граждан и.о. министра труда и соцполитики ДНР Ларисой Толстыкиной



Лариса Толстыкина посетила Донецкий дом-интернат для пожилых людей и инвалидов



Олег Моргун. Глава администрации Новоазовского р-на ДНР



Петр Святовец. Глава администрации пос.Седово Новоазовского р-на



Александр Казаков и Захар Прилепин в проекте «Собственный корреспондент». Седово (ДНР)







Молодежный лагерь, где готовят борцов с украинской пропагандой

В поселке Седово на берегу Азовского моря организован студенческий лагерь, где молодые жители ДНР могут не только отдохнуть, но и пройти мастер-классы и тренинги по различным тематикам.

Для нынешней молодежной смены был организован медиа-форум посвященный журналистике и информационной войне.

Свои мастер-классы проводили политолог Александр Казаков, писатель Захар Прилепин, военкор News Front Катерина Катина, а также ряд иностранных журналистов



Депутат НС ДНР Марина Жейнова провела благотворительную акцию для детей

Для детей из районов, наиболее пострадавших от обстрелов ВСУ депутат НС ДНР Марина Жейнова организовала благотворительную акцию - праздник шоколада. Студенты Донецкого художественного училища провели для ребят занятие по шоколадному рисованию.



«Хорошие новости»: Выпуск №171



Итоги выступления на международном фестивале сценического искусства



Закрытие театрального сезона



Пресс-конференция о награждении луганского писателя серебряной медалью Всероссийского фестиваля



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Киев перебросил к линии разграничения сторон в Донбассе запрещенную «Минском-2» военную технику, включая самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Град», - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В общей сложности разведка ДНР зафиксировала восемь САУ «Гвоздика», установку РСЗО «Град» и БМП в районах сел Веселое, Чермалык и Новоселовка-Вторая.

Украинская армия за прошедшие сутки 531 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, - сообщили в оперативном командовании Республики. Противник выпустил 15 артиллерийских снарядов калибром 122 мм , 96 мин калибром 120 мм и 129 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». Согласно информации командования, ВСУ продолжают обстреливать населенные пункты Республики вблизи линии соприкосновения – это окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой: Петровский район и территория аэропорта, поселки Старомихайловка, Зайцево, Широкая Балка. А также украинские силовики не прекращают обстрелы южных районов ДНР – Докучаевска, сёл Сосновское, Саханка, Октябрь и Коминтерново. В результате обстрелов повреждения получили 17 зданий в Зайцево и Никитовском районе Горловки». Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы командованием Республики представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителям СЦКК.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО". "По данным разведки, в населенный пункт Нижнее прибыло 15 танков Т-64. На железнодорожной станции населенного пункта Лисичанск проводится разгрузка воинского эшелона с танками, прибывшего 9 июля. "Также со стороны населенного пункта Кременная в сторону линии боевого соприкосновения проследовала колонна военной техники ВСУ в составе 15-ти автомобилей "Хаммер" и шести БТР-80, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 16 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское семь раз было обстреляно село Калиновка, огонь велся из вооружения БМП, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Район Станицы Луганской с направления данного населенного пункта трижды подвергался обстрелу из 82ти-мм минометов. Киевские силовики дважды обстреляли с направления Светлодарска район села Гурты из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также с направления Светлодарска из стрелкового оружия было обстреляно село Лозовое. С направления Попасной из СПГ и стрелкового оружия был обстрелян поселок Молодежное. По селу Калиново огонь из стрелкового оружия велся с направления села Троицкое. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.