Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма

Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма

Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма

11 июля '16




Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма


Украинские пограничники не пустили на территорию страны гражданина Германии, возвращающегося на родину после посещения Крыма, сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России.



Пенсионер из Германии был задержан при пересечении границы Крыма и Украины. На полуостров турист приехал из материковой России.



Российские пограничники предупредили иностранца, что украинская госпогранслужба может не впустить его на свою территорию.




«Как признался пенсионер, он слышал о том, что с россиянами на украинской границе случаются подобные инциденты, но совсем не ожидал такого отношения к гостям из Европы. Не предполагал и того, что человека в его возрасте можно «…среди ночи прогнать на территорию другого государства, не связавшись с посольством или консульством его страны, не оказав содействия в сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.




Пенсионер намеревался вернуться в ЕС через территорию Украины.



Чтобы решить проблему немца, российские пограничники обратились в крымское управление МИД. Через несколько часов туриста отправили домой по российской визе.



Госпогранслужба Украины не раз препятствовала свободе передвижения граждан Евросоюза. Так, в начале июня пограничники не пропустили 70-летнюю гражданку Германии, которая ехала из Крыма к дочери на Украину.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.