Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Билецкий: В рядах ВСУ есть и герои, и негодяи

Билецкий: В рядах ВСУ есть и герои, и негодяи

Билецкий: В рядах ВСУ есть и герои, и негодяи

10 июля '16




Билецкий: В рядах ВСУ есть и герои, и негодяи

В рядах ВСУ можно встретить и высококлассных военнослужащих-профессионалов, и сомнительных лиц. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 10 июля высказал основатель «Азова» Андрей Билецкий.

«Что касается ВСУ или Нацгвардии, они представляют совершенно разную картину. Мы видим там негодяев, скрытых ватников, мы видим там настоящих героев. Мы видим там абсолютно профессиональных военных рядом с откровенной бытовой алкашней», – изложил свои взгляды Билецкий.

Ведущая решила уточнить, сколько «бытовой алкашни» можно насчитать в рядах ВСУ. Билецкий не согласился с тем, что речь может идти о 80% и утверждал, что в Украине проблема пьянства стоит не так остро, как в России. Тем не менее, он заявил, что в украинской армии «процент пьющих немал».

«Причем совершенно не играют роли те полгода, в течение которых начали авральными, сталинскими темпами набивать кем попало, лишь бы контракт подписал. Нет разницы между мобилизованными или контрактниками. Что такое война? Это возможность находиться сутки, месяцы, недели под постоянным стрессом, под угрозой скорой насильственной смерти. Это очень давит на психику абсолютно любого человека», – отметил интервьюируемый.

По словам Билецкого, некоторые люди – прирожденные воины, которые сильно выделяются среди остальных, немотивированных к ведению войны и не понимающих сути своего пребывания на линии огня.

«У (немотивированных) людей, конечно, нет ощущения, что это родная страна, когда все происходит "сверху", и он понимает, в каких он условиях "снизу", что его выкинули эту страну защищать и за эту страну умирать. Для такого человека это непреодолимый стресс. Чем он будет его снимать, находясь на фронте с оружием? Либо алкоголем, либо наркотиками. Это одна из основных причин», – пришел к выводу Билецкий.

Видео (с 10:50):

Фото: uapress.info





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.