Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца

Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца

Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца

10 июля '16




Предполагаемый сын ликвидированного американскими военными лидера «Аль-Каиды»* Усамы бен Ладена 25-летний Хамза опубликовал видеозаявление о намерении отомстить США за смерть отца. Как сообщает AP, запись обращения боевика была опубликована в подконтрольном террористам СМИ.
Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца

Reuters

Вчера было распространено видеообращение Хамзы бен Ладена, предполагаемого сына Усамы бен Ладена, которое содержит угрозы в адрес США за ликвидацию террориста номер один.

На видео Хамза бен Ладен заявил, что все американцы несут ответственность за решения, принятые их лидерами, передаёт AP. Он пообещал, что «Аль-Каида» продолжит вести джихад против США в качестве мести за «угнетение мусульман».

«Если вы думаете, что ваше греховное преступление, совершённое в Абботтабаде, останется безнаказанным, то вы ошибаетесь», — приводит AP слова предполагаемого сына бен Ладена.

Президент США Барак Обама 2 мая 2011 года подтвердил, что Усама бен Ладен был убит американскими военными. Несмотря на то, что труп главаря «Аль-Каиды» так и не был представлен общественности, сам факт его смерти уже не оспаривается, в отличие от обстоятельств ликвидации.

За ходом спецоперации из Белого дома по видеосвязи наблюдал президент США и члены его кабинета. Бывшая в ту пору госсекретарём Хиллари Клинтон потом утверждала, что это был самый напряжённый момент в её жизни: «Я задерживала дыхание. Есть знаменитая фотография того дня, где я прикрываю рукой рот, в то время как мы все смотрим на экран».

* «Аль-Каида» — террористическая организация, запрещённая в России.





http://russian.rt.com/article/311639-predpolagaemyi-syn-usamy-ben-ladena-prigrozil-otomstit



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.