Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Названа итоговая стоимость строительства моста в Крым

Названа итоговая стоимость строительства моста в Крым

Названа итоговая стоимость строительства моста в Крым

08 июля '16




Утверждённая итоговая стоимость строительства моста через Керченский пролив с учётом графика строительства составит 227,92 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань». Уточняется, что эта сумма почти на 380 млн рублей меньше, чем предельная стоимость реализации проекта, утверждённая правительством РФ от 30 января 2015 года.
Названа итоговая стоимость строительства моста в Крым

РИА Новости

«Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. В неё входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.

Так, отметили в ведомстве, общая цена госконтракта на проектирование и строительство моста через Керченский пролив утверждена в размере 223,1 млрд рублей в ценах соответствующих лет, в том числе НДС 18%. Соответствующее допсоглашение к контракту подписано между ФКУ Упрдор «Тамань», выступающим заказчиком по проекту от имени РФ, и ООО «Стройгазмонтаж», определённым единственным исполнителем работ.

Помимо госконтракта, реализация проекта предусматривает затраты заказчика на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, непредвиденные расходы. Эти затраты составят около 4,78 млрд рублей.

«В рамках реализации контракта на проектные и изыскательские работы будет затрачено в общей сложности около 9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. На создание основных конструктивов автодорожного и железнодорожного мостов, включая примыкающие к ним участки, — около 170 млрд рублей», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе также добавили, что остальные затраты — на подготовку территории строительства, временные здания и сооружения (часть этих затрат — возвратные), объекты энергетического обеспечения, подсобного и обслуживающего назначения.





http://russian.rt.com/article/311371-nazvana-itogovaya-stoimost-stroitelstva-mosta-v-krym



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.