Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Periscope с Чёрного моря: Мария Захарова рассказала читателям RT о своей поездке в Артек

Periscope с Чёрного моря: Мария Захарова рассказала читателям RT о своей поездке в Артек

Periscope с Чёрного моря: Мария Захарова рассказала читателям RT о своей поездке в Артек

07 июля '16




Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в прямом эфире в Periscope RT на русском рассказала корреспонденту Егору Пискунову о визите иностранных журналистов в Крым и о том, как прошёл её день в качестве вожатой в Международном детском центре «Артек».

«Егор меня выцепил из лап зарубежной прессы», — пошутила Захарова. Она пояснила, что сегодня брифинг проходил не в традиционном зале пресс-центра МИД РФ, а в международном детском центре «Артек» в Крыму.

Мария Захарова рассказала, что накануне провела целый день с отдыхающими в лагере детьми — они даже выбрали её своей вожатой. Как представитель Министерства иностранных дел РФ, Захарова дала ребятам интерактивный урок дипломатии, а позже — мастер-класс по вопросам медиа и информации.

Вместе с Захаровой в Крым приехала и группа иностранных журналистов из крупных зарубежных изданий. Им удалось своими глазами посмотреть на то, как обстоят дела на полуострове, чем живут люди.

«Задача у них непростая: они должны снять то, чего, по мнению многих западных изданий, не существует. Они полагают, что в Крыму нет жизни, здесь гетто, здесь ужас. Эти три дня им даны на то, чтобы убедиться, что Крым есть, Крым будет, жизнь здесь бьёт ключом», — пояснила Захарова, добавив, что вчера журналисты также побывали на стройплощадке Крымского моста. Кроме того, у них запланированы встреча с руководством Крыма и посещение Черноморского флота РФ.

Сегодня же Захарова провела свой традиционный брифинг — но в нетрадиционной обстановке. Вместо привычного «задника» пресс-центра МИД РФ представитель ведомства выступала на фоне моря. Захарова пошутила, что в Артеке можно было бы даже создать специальный корпус министерского Департамента информации и печати.

Корреспонденты RT давно используют сервис прямых трансляций Periscope, делая включения из центра событий. Так, недавно журналист RT France вёл прямой репортаж с места событий во время протестов движения Nuit debout, когда с ним в перепалку вступили присутствовавшие там радикалы.

Кроме того, в марте ведущий RT Дэниел Хокинс одновременно вёл выпуск новостей и трансляцию в Periscope. За время эфира журналист успел ответить на вопросы зрителей о жизни телеканала, обсудить с ними заявление российской теннисистки Марии Шараповой о результатах допинг-теста и показать подписчикам аккаунта эфирную студию RT.

Да и сама Мария Захарова появляется в Periscope-трансляциях RT не впервые: в апреле она рассказала о визите в Японию и ответила на вопросы подписчиков. Трансляция велась из Токио.





http://russian.rt.com/article/311281-periscope-s-chyornogo-morya-mariya-zaharova-rasskazala



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.