Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом

Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом

Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом

03 октября '13




Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливомСаратовский НПЗ /дочерняя компания “Роснефти”/ начал сегодня плановый капитальный ремонт, который будет самым крупномасштабным в истории предприятия. Ремонт продлится до середины ноября. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.



В “Роснефти” подчеркивают, что ремонтные работы не скажутся на бесперебойном снабжении потребителей топливом – сформирован необходимый запас нефтепродуктов, предусмотрены дополнительные поставки нефтепродуктов с других нефтеперерабатывающих заводов “Роснефти”.

Реализация запланированных мероприятий на Саратовском НПЗ позволит заводу увеличить объемы переработки нефти, модернизировать и повысить безопасность работы технологического оборудования, и, в целом, продолжить реализацию масштабной программы по развитию завода.

Крупным инвестиционным проектом в рамках ремонтной программы является повышение производительности установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 – до 7 млн тонн в год с увеличением отбора вакуумного газойля. Также будут выполнены работы по приведению технологических установок к современным правилам промышленной безопасности.

Согласно данным “Роснефти”, выход светлых нефтепродуктов на НПЗ компании в 2012 году составил 57 проц. В рамках реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов “Роснефть” планирует увеличить этот показатель до 80 проц.

Саратовский НПЗ выпускает моторные топлива экологического стандарта “Евро-5″, а также мазут, битумы, вакуумный газойль и техническую серу. В 2012 году завод переработал 6,9 млн тонн нефти. В 2012 году на развитие производства было направлено 7,5 млрд рублей. В 2013 году введен в эксплуатацию комплекс изомеризации пентан-гексановой фракции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.