Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Почти половина россиян считает, что ООН играет негативную роль в мире, — опрос

Почти половина россиян считает, что ООН играет негативную роль в мире, — опрос

Почти половина россиян считает, что ООН играет негативную роль в мире, — опрос

04 июля '16




Почти половина россиян считает, что ООН играет негативную роль в мире, — опрос


Почти половина россиян (41%) уверены, что Организация объединенных наций (ООН) играет отрицательную роль в современном мире, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).



Пятая часть респондентов (22%) придерживается противоположной точки зрения, воздержались 37% опрошенных. При этом максимально негативно роль ООН в современном обществе оценивают люди в возрасте от 31 до 45 лет. Сильнее всего положительную роль организации отмечают россияне от 18 до 30 лет.



ООН оказывает значительное влияние на международную жизнь, уверены 39% россиян. Противоположное мнение высказывают 32%, следует из данных фонда. При этом 43% респондентов считают, что влияние ООН на международную сцену в последние годы ослабевает, а 29% отметили усиление воздействия международной организации.



Абсолютное большинство опрошенных (59%) считают, что ООН лоббирует позиции одной или нескольких стран. Лишь 16% респондентов считают, что международная организация выражает позиции большинства стран мира. Около двух третей (62%) опрошенных уверены, что нынешняя деятельность ООН не отвечает интересам России, противоположной точки зрения придерживаются 13% россиян. При этом 35% опрошенных думают, что Россия оказывает лишь незначительное влияние на деятельность международной организации, в то время как 26% считают, что РФ значительно влияет на ее политику, а 12% — что не влияет вовсе.



Социологи Фонда общественного мнения опросили 1500 человек от 18 лет и старше из 53 субъектов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.