Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минобороны в ближайшее время получит новую модификацию вертолета Ми-28 "Ночной о хотник"

Минобороны в ближайшее время получит новую модификацию вертолета Ми-28 "Ночной о хотник"

Минобороны в ближайшее время получит новую модификацию вертолета Ми-28 "Ночной о хотник"

04 июля '16




Минобороны в ближайшее время получит новую модификацию вертолета Ми-28 "Ночной о хотник"

Поставки новейшего ударного вертолета Ми-28НМ в российскую армию начнутся в ближайшее время, его крейсерская скорость по сравнению с предыдущей модификацией будет повышена на 13% за счет новых лопастей. Об этом, как передает «РИА Новости», говорится в обращении управляющего директора предприятия «Роствертол» Петра Мотренко, опубликованного в годовом отчете компании за 2015 год.
«В ближайшей перспективе начнутся поставки МО РФ мощных ударных вертолетов Ми-28НМ – принципиально новой машины с улучшенными тактико-техническими, летными и боевыми характеристиками. В 2015 году в ПАО «Роствертол» изготовлен опытный образец данного вертолета, существенно отличающийся от базовой модели. Срок проведения государственных испытаний опытного образца Ми-28НМ – 2016 год», – говорится в документе, копия которого есть в распоряжении «РИА Новости».
По словам П.Мотренко, Ми-28НМ получит принципиально новый локатор, который обеспечит вертолету круговой обзор, а также новую систему управления. Кроме того, для модернизированного «Ночного охотника» также создаются новые лопасти несущего винта, которые позволят увеличить крейсерскую скорость вертолета на 13%, а максимальную, которая сейчас составляет 340 км/ч – на 10%.
Источник: ЦАМТО



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.