Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сторонники экс-комбата «Айдара» готовят апелляцию

Сторонники экс-комбата «Айдара» готовят апелляцию

Сторонники экс-комбата «Айдара» готовят апелляцию

02 июля '16




Сторонники экс-комбата «Айдара» готовят апелляцию


Защита экс-комбата «Айдара» Валентина Лыхолита подаст апелляцию на его арест.



«Апелляция будет подана, но это не мешает нам подать ходатайство о смене меры пресечения… Пока нет процессуального решения об освобождении Лыхолита из-под стражи, если он будет покидать зал суда, то это будет расценено как уголовное правонарушение, и будет уголовно производство… Он будет, я так думаю, находиться (в зале суда, — прим.ред.), если ситуация не изменится, но до того времени, пока он не будет освобожден или по решению местного Печерского суда, или апелляционного», — заявил украинским СМИ адвокат «айдаровца» Андрей Мамалыга.



Он отметил, что механизм подачи ходатайства о смене меры пресечения, по его мнению, более реален и технологичен, чем подача апелляции.



В свою очередь, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил украинским СМИ, что берет дело Лыхолита под личный контроль.




«Как человек, уполномоченный стоять на страже интересов государства, как гражданин, как отец солдата я беру это дело на личный контроль. Сейчас в дороге (Луценко находился в командировке в Херсонской обл., — прим.ред.) изучил доступные мне материалы и считаю, что следствие проведено не полностью, не изучены все обстоятельства ситуации, которые складывались тогда вокруг действий батальона «Айдар», — сказал Луценко.




По словам главы ГПУ, как только будет известна дата рассмотрения апелляции, он будет готов внести изменения в дело Лыхолита.



Представители гражданского корпуса «Азов» заявили, что создали так называемый «Штаб освобождения патриотов».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.