Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Такси без границ: нелегалы из Мексики попадают в США на Uber

Такси без границ: нелегалы из Мексики попадают в США на Uber

Такси без границ: нелегалы из Мексики попадают в США на Uber

01 июля '16




Контрабандисты, переправляющие нелегалов через американо-мексиканскую границу, применяют всё более смелые способы доставки людей в Соединённые Штаты. Журнал Fortune сообщает: не исключено, что преступники стали привлекать к своим операциям водителей и машины из сервиса Uber, обеспечивая своим клиентам определённую долю комфорта при пересечении границы.
Такси без границ: нелегалы из Мексики попадают в США на Uber

Reuters

Издание пишет, что 10 июня в мексиканских штатах Закатекас и Коауила были задержаны 34 нелегальных мигранта из Центральной Америки, которые двигались в сторону границы США на автомобилях, предположительно связанных с компанией Uber Technologies.

Сегизмундо Догин, представитель властей штата Коауила, сообщил, что автомобили были привязаны к платформе UBER.UL, однако на данный момент не ясно, вызывали ли их контрабандисты с помощью приложения для смартфонов.

Uber Mexico в официальном заявлении опровергла любую связь задержанных водителей и автомобилей с компанией и заявила о тесном сотрудничестве с мексиканскими властями в расследовании этого инцидента, сообщает Fortune.

Однако Догин уточнил, что этот случай не является единичным.

«Примерно два месяца назад ещё семь автомобилей, связанных с системой Uber, были замечены в штате Сан-Луис-Потоси», — приводит слова чиновника издание.

Задержанные нелегалы рассказали следствию, что заплатили за поездку по 3 тыс. песо ($162) каждый.

С момента вступления в силу поправок к миграционному законодательству США, предложенных президентом Бараком Обамой, поток нелегальных мигрантов из Центральной Америки, направляющихся в Соединённые Штаты, увеличился в несколько раз.





http://russian.rt.com/article/310428-taksi-bez-granic-nelegaly-iz-meksiki-popadayut



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.