Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Премьер Франции призвал переосмыслить устройство Евросоюза

Премьер Франции призвал переосмыслить устройство Евросоюза

Премьер Франции призвал переосмыслить устройство Евросоюза

27 июня '16




Решение жителей Великобритании о выходе из Евросоюза говорит о необходимости переосмысления нынешнего устройства ЕС. Такое мнение высказал премьер-министр Франции Мануэль Вальс.
Премьер Франции призвал переосмыслить устройство Евросоюза

Reuters

«Выбор был сделан, и этот выбор – в пользу выхода. Необходимо заложить новые основания для европейского проекта», – приводит ТАСС слова французского премьера.

По мнению Вальса, принципы европейской интеграции весьма важны в таких сферах как, к примеру, банковская деятельность, однако в отдельных случаях необходимо «давать возможность решать самим государствам».

«Европа не должна действовать из принципа, но должна действовать каждый раз, когда это целесообразно и обоснованно», — цитирует заявление Вальса РИА Новости.

Как заявил политик, необходимо порвать с догмой о Европе, которая всегда должна быть ещё более интегрированной.

«Когда Европа является решением — не следует сомневаться. Это то, что мы сделали с контролем над деятельностью банков», — отметил французский премьер.

По словам Вальса, в других случаях нужно «давать возможность решать самим государствам».

«У Европы есть границы – это так. Есть как внешние границы, которые отнюдь не сводятся к одним лишь погранпостам, так и границы символические, которые говорят о том, кем мы являемся и кем – нет. Европа где-то начинается и где-то заканчивается, так что не может быть бесконечной погони за присоединениями других пространств», – приводит ТАСС слова Вальса.

Заявление Вальса последовало вслед за референдумом по вопросу членства Великобритании в ЕС, на котором победу одержали евроскептики, требовавшие независимости Лондона от Евросоюза.





http://russian.rt.com/article/309674-premer-francii-prizval-pereosmyslit-ustroistvo-evrosoyuza



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.