Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Клинтон поддерживают на 12% больше американцев, чем Трампа, — опрос

Клинтон поддерживают на 12% больше американцев, чем Трампа, — опрос

Клинтон поддерживают на 12% больше американцев, чем Трампа, — опрос

26 июня '16




Клинтон поддерживают на 12% больше американцев, чем Трампа, — опрос


Кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон поддерживают на 12% больше американцев, чем ее соперника из стана республиканцев Дональда Трампа — это на 1% больше, чем в начале месяца, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного изданием Washington Post совместно с телеканалом ABC.



В начале июня агентство Рейтер и исследовательская служба Ipsos опубликовали опрос, согласно которому Клинтон опережала своего конкурента на 11% голосов, заручившись поддержкой 46% населения. За Дональда Трампа тогда были готовы проголосовать 35% опрошенных.



Согласно последнему исследованию, свой голос за экс-госсекретаря готовы отдать 51% опрошенных, в то время как миллиардера поддерживают лишь 39% респондентов. Скептическое отношение к Трампу отразилось и в том, что более половины опрошенных (64%) считают, что бизнесмен не обладает достаточной подготовкой, чтобы занять пост президента, а у 70% перспектива увидеть миллиардера хозяином Белого дома «вызывает беспокойство».



Клинтон проигрывает своему сопернику в преданности сторонников. Половина отдавших ей предпочтение респондентов лишь поддерживают ее «в определенной степени», безоговорочной поддержкой она пользуется только у 47% опрошенных.



Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в июле. Представитель Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп фактически обеспечили право быть едиными кандидатами от своих партий на выборах президента США.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.