Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин вновь обставил западную «элиту»

Владимир Путин вновь обставил западную «элиту»

Владимир Путин вновь обставил западную «элиту»

26 июня '16




Владимир Путин вновь обставил западную «элиту»

После того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС, чуть ли не весь западный истеблишмент начал винить в произошедшем одного человека. Как ни странно, им стал Владимир Путин. Ведь именно президент РФ в последние годы является своеобразной головной болью Запада.
Не так давно экс-посол США в России Майкл Макфолл на своей страничке в twitter разместил запись, в которой выход Великобритании из ЕС назвал победой Владимира Путина. Вслед за этим американский дипломат написал опус в Washington Post, где и объяснил, почему он такого мнения. Однако даже в нем Макфолл скорее не доказывает, а оправдывает свои слова. «Путин, конечно, не спровоцировал само голосование, но он и его внешняя политика в значительной мере от него выиграют», — пишет Макфолл.

Конечно, выиграют! Тут дураку понятно, что если твои «соседи сели на тормозах», то это шанс хотя бы не отстать по развитию как экономически, так и геополитически. Но суть в том, что Владимир Путин к данной ситуации не приложил не малейшего усилия. Это СМИ и англичане сами сделали эту работу – преподнесли нам и президенту РФ в частности этот подарок.

В данный момент вообще рано говорить о чье-то победе и каких-либо бонусах. Еще неизвестно, как на выход Великобритании из ЕС в перспективе отреагирует российский инвестиционный рынок, валюта и т.д., так что делать столь смелые выводы преждевременно.
Однако Майкл Макфолл утверждает, что брексит усиливает позиции не только Путина, но и евроскептиков, «зачастую являющихся союзниками Москвы». В этой связи хочется сказать, что Россия вообще всегда была открыта для общения. Кремль не выделяет определенных европейских политиков. Это они выделяют Москву – приезжают в Крым, на экономические форумы и т.д. Владимир Путин и руководство страны лишь пользуются этим, если нужно.

Мы даже не можем похвастаться такими личностями, как Нуланд или Могерини, которые ездят по миру и навязывают прозападное мнение. Так что обвинения в адрес Владимира Путина, что он причастен к выходу Британии из ЕС, глупы. Единственное, что действительно сделает президент РФ, так это воспользуется ситуацией для развития России. Он в принципе об этом уже заявил.

«Судя по всему, сейчас последуют какие-то формальные процедуры, связанные с решением британцев о выходе из Евросоюза. Мы внимательно будем за этим следить, анализировать, будем стремиться к тому, чтобы минимизировать какие-то негативные явления этого решения для нашей экономики», — заявил Владимир Путин на саммите ШОС.

Президент РФ в очередной раз обставил всю западную политическую элиту. Причем не предпринимая, по сути, никаких усилий. Все сделали англичане, СМИ и дипломаты, которые вместо того, чтобы держать язык за зубами, пытаются уличить в чем-то Владимира Путина.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.