Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Паспорт и Facebook, пожалуйста: власти США попросят раскрыть данные о соцсетях при въезде

Паспорт и Facebook, пожалуйста: власти США попросят раскрыть данные о соцсетях при въезде

Паспорт и Facebook, пожалуйста: власти США попросят раскрыть данные о соцсетях при въезде

25 июня '16




Министерство внутренней безопасности США выступило с предложением добавить в иммиграционные карточки графу, в которой прибывающие в страну указывали бы свои аккаунты в соцсетях. Эта информация будет использоваться для наведения справок о них.
Паспорт и Facebook, пожалуйста: власти США попросят раскрыть данные о соцсетях при въезде

Reuters

В Федеральном реестре США опубликованы поправки в миграционное законодательство, предложенные Министерством внутренней безопасности страны. Так, Вашингтон рассчитывает внести в иммиграционные карточки графу, в которой въезжающие и выезжающие из страны будут указывать свои аккаунты в социальных сетях.

«Пожалуйста, укажите информацию, связанную с вашим присутствием в интернете: провайдер/платформа, идентификатор в социальных сетях», — так будет выглядеть новая графа в случае принятия поправок.

В то же время отмечается, что данное поле не будет обязательным для заполнения. Информация будет использоваться для наведения справок о приезжающих и выезжающих иностранцах, а также храниться в качестве контактных данных.

Исходя из формулировки на сайте Федерального реестра, можно предположить, что логины и пароли от аккаунтов указывать не придётся.

Министерство внутренней безопасности настаивает, что «сбор данных о социальных сетях позволит улучшить существующий механизм ведения расследований, а также предоставит DHS (министерству. — RT) более чёткую информацию о потенциальных противоправных действиях и связях путём предоставления дополнительного инструментария, при помощи которого аналитики и следователи смогут более качественно анализировать и расследовать дела».

В прошлом году СМИ сообщили, что министерство начало разрабатывать поправки в законодательство, которые в случае принятия добавили бы в список предоставляемой информации при подаче на американскую визу данные об аккаунтах в социальных сетях.





http://russian.rt.com/article/309491-pasport-i-facebook-pozhaluista-vlasti-ssha-poprosyat



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.