Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 23.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 23.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 23.06.2016

24 июня '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...23.06



Дети поселка Зайцево



Интервью с жительницей пос. Зайцево



Директор Ком. Предприятия ЗайцевоСоюз



Боец ВС ДНР: Самое тяжелое на войне - хоронить друзей

«Служу уже два года. Практически с самого начала. Жена у меня из Горловки. До войны занимался бизнесом, перевозки», – рассказал замкомандира роты.

«Я учился в Полтаве, и когда общаюсь с полтавчанами, они утверждают: «Это наша Земля!». Ну почему она ваша? Я тут жил, что-то строил. Это моя земля, мне ехать то некуда, да и в возрасте уже, 57 лет», – дополнил он.



Житель посёлка Верхняя Жованка: ОБСЕ покрывает издевательства бандеровцев над людьми

В результате ночного обстрела ВСУ сгорел дом и окружающие постройки в Верхней Жованке, окраина Зайцево.

«Я живу на линии огня, в посёлке Верхняя Жованка. Здесь постоянно боевые действия. Попал снаряд в дом и произошло возгорание. Сгорел дом. Это произошло ночью или утром. В это время я находилась в доме или в подвале», – сказала жительница Верхней Жованки.

«У нас очень опасно. Постоянные обстрелы, снаряды летят. Недалеко от нас находятся укропы», – дополнила она.



В Народной милиции ЛНР отработали действия по управлению подразделениями при штурме позиций

Командование Народной милиции ЛНР отработали действия по управлению подразделениями при штурме позиций

«По сравнению с прошлым годом качество подготовки увеличилось в лучшую сторону. Мы всегда готовы дать отпор и дадим его», – отметил командир одной из танковых рот Александр Сергеев.

Командир роты мотострелкового подразделения Народной милиции Михаил Виноградов отметил, что проведение подобных действий крайне необходимы для личного состава.

«Это очень важно, учитывая то напряжение, которое складывается на линии разграничения и вновь пребывающие резервы украинской армии. Я думаю, что нам это очень пригодится», – сказал он



Подрастающее поколение ЛНР готовится встать на защиту родного края

Народная милиции ЛНР провела для членов военно-спортивных клубов «Булат» и «Доброволец» «урок мужества» на одном из военных полигонов.

Подростки ознакомились с устройством автоматического стрелкового оружия, а также испытали себя на меткость в пулевой стрельбе.

«К нам приехали молодые ребята с целью научиться правильно овладеть оружием. Молодежь, подрастающее поколение довольно таки серьезно относится к тому, что происходит сейчас в Донбассе. Молодежь изменилась после 2014 года, и сейчас они относятся ко всему совсем по-другому», – отметил заместитель начальника штаба Народной милиции Александр Косогор, проводивший инструктаж для подростков.



Результаты прямой линии Александра Захарченко с жителями Киевской области



Путь Правды. Владислав Бердичевский

Гость программы «Путь Правды» - Владислав Бердичевский – заместитель председателя комитета Народного Совета ДНР по внешней политике и международным связям. В ходе беседы обсудили вопросы, касающиеся минских договоренностей, а также работы миссии ОБСЕ в Донбассе.



Депутат Народного Совета Мирослав Руденко в программе «Тема»



Ольга Позднякова о важности акции по сбору подписей против невыполнения Украиной Минских соглашений



Совещание с главами администраций городов и районов ЛНР. 23 июня 2016



Отсутствие воды в Первомайске связано с военными действиями ВСУ



Каждый день на ремонт автодорог уходит порядка 500 тыс. рублей



С 21 июня на всей территории ЛНР ведутся ремонтные работы электросетей



О работе министерства культуры в летний период



О финале чемпионата по дворовому футболу



"Интервью". Министр экономического развития ЛНР Елена Костенко



Пристально. Андрей Сухачев. Свердловск



Алла Бархатнова. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Александр Рейнгольд. Глава городской администрации Дебальцево. Точка зрения



[spoiler=Подборка 2]Подписание соглашения между МОН ДНР и Профсоюзом

23 июня в Донецке состоялось очередное заседание Коллегии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. В ходе заседания было подписано Соглашение между МОН ДНР и профессиональным союзом работников образования и науки ДНР, сообщил корреспондент официального сайта ДНР.



Школа «Народного контроля». Специальный репортаж



В Докучаевске была совершена кража в местном храме



Рейд ГАИ «Автобус»

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ГАИ МВД ДНР на автостанции АС Центр города Донецка напомнили водителям о правилах дорожного движения, а так же порядке действий АТП, осуществляющих пассажирские перевозки. Соблюдение ПДД особенно для водителей автотранспортных средств является неотъемлемой частью благополучной перевозки пассажиров. Сотрудники донецкого городского отделения ГАИ ДНР в профилактических целях провели беседу с водителями осуществляющими перевозки с конечного пункта «АС Центр»…Старший инспектор города Донецка Константин Кизлык рассказал о главных правилах дорожного движения, с которыми зачастую приходится встречаться на пути водителя автотранспортного средства. Так же он отметил необходимость качественной работы Ежедневного Обслуживания АТП, занимающегося перевозками пассажиров. В случае выявления недостатков во время государственного контроля сотрудниками ГАИ будут привлекаться к ответственности должностные лица авто транспортных предприятий согласно действующему законодательству.

Данное мероприятие «Автобус 2016» продлится до 20 июля. Сегодня 23 июня водителей обязали приклеить листовки на свой автобус с соответствующими дорожными знакам.



Ярмарка меда в парке им. Щербакова



Семинар мастеров народного творчества г. Перевальск



Забота о детях-инвалидах младшего возраста

Общими усилиями сотрудников Республиканского специализированного дома ребенка, неравнодушных меценатов и благотворителей Донецкой Народной Республики на базе детского дома была создана группа для круглосуточного пребывания детей лишенных родительского попечения. Инициатором создания данной группы выступило Министерство здравоохранения ДНР.

После двух лет кропотливого труда был сделан капитальный ремонт в помещениях детского дома благодаря чему удалось не просто создать необходимые условия для выхаживания детей-инвалидов, которые лишены родительского попечения, но и подарить малышам комфортное проживание в детском доме.

В Республиканском специализированном доме ребенка работает более 260 специалистов, все они не просто выполняют свой профессиональный долг, они вкладывают душу, оказывая помощь нуждающимся детям.



Подведение итогов художественного конкурса «Феникс: добавь красок в свою жизнь!»

23 июня, в Донецке прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов художественного конкурса «Феникс: добавь красок в свою жизнь!». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ней приняли участие пресс-секретарь ГП «Республиканский оператор связи» Ольга Шахматова, руководитель главных округов ОО «Молодая Республика» Виктор Тормоз, президент Федерации автомотоспорта ДНР Игорь Зуев, представитель ОО «Мы» Юлия Сазонова и проректор ДонНТУ по социальным вопросам Евгений Предеин.



В Донецке вручили сертификаты лучшим выпускникам Молодежной школы журналистики

23 июня в Донецке состоялось вручение сертификатов двадцати лучшим выпускникам Молодежной школы журналистики, организованной год назад при поддержке Министерства информации ДНР и Союза журналистов ДНР. Как рассказал руководитель МШЖ Алексей Якель, за прошедший год было проведено немало мероприятий, в том числе и две летние медиа-образовательные сессии. За это время навыки профессии получили 304 слушателя. Некоторые из них прошли практику в государственных СМИ Донецкой Народной Республики.



Съезд врачей. Выпускные-2016. Образовательный вектор



«Хорошие новости»: Выпуск №163



Спартакиада для детей в аквапарке



Брифинг о проведении автомобильных соревнований по Drag Racing



Федерация парусного спорта ЛНР планирует открыть яхт-клуб на Лутугинском водохранилище



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики выпустили по ДНР более четырехста мин и снарядов за сутки. 26 домов получили повреждения. По его словам, силовики вели огонь по Горловке, Ясиноватой, Докучаевску, Донецку, Саханке и Коминтерново. "В результате минометных обстрелов населенных пунктов Зайцево и Гольмовской было повреждено 26 домостроений".

Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР, украинские силовики обстреляли утром из тяжелого вооружения село Васильевка Ясиноватского района.

"В 10.45 украинская сторона открыла огонь по селу Васильевка. Согласно данным источника агентства, огонь велся со стороны села Новоселовка. В общей сложности было выпущено более 10 артиллерийских снарядов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Министерство внутренних дел поддерживает возможное введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя главы МВД Сергея Ярового. Ранее пресс-служба президента Украины заявила, что участники телефонных переговоров "нормандского формата" на высшем уровне "выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что лидеры "нормандской четверки" обсуждают вопрос вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, а не создание полицейской. По его словам, речь идет о линии разграничения, а кроме того, важно согласие представителей Донбасса.

Более трети военнослужащих по контракту, пришедших в вооруженные силы Украины в 2016 году – женщины. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов. По словам замминистра, всего в вооруженных силах страны работают и служат почти 50 тысяч женщин, восемь процентов из которых военнослужащие, в том числе и офицеры.


Как заявил в четверг официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, разведка ЛНР обнаружила тяжелое вооружение на позициях украинских силовиков в Донбассе. "По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Третьяковка на позициях 28-ой отдельной механизированной бригады ВСУ находится зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10". По его словам, в районе населенного пункта Калядовка в Донбассе "на позициях 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ обнаружены три единицы противотанковых орудий МТ-12 "Рапира".

Автомобильная колонна МЧС России доставила в Луганск очередную партию гуманитарной помощи. "В Луганск прибыли более 40 автомобилей, которые привезли свыше четырехста тонн гуманитарных грузов, среди которых продукты питания, медикаменты и строительные материалы", — сказал представитель министерства. В ведомстве отметили, что непредвиденных ситуаций в пути не возникло. "Доставка гуманитарных грузов прошла штатно", — сообщили в МЧС. Представитель министерства заявил, что все машины прошли на российско-украинской границе таможенный и пограничный досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверке подлежала не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.





















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.