Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Немецкие общественные и политические деятели призвали Меркель улучшить отношения с РФ

Немецкие общественные и политические деятели призвали Меркель улучшить отношения с РФ

Немецкие общественные и политические деятели призвали Меркель улучшить отношения с РФ

23 июня '16




Более 100 немецких учёных, общественных и политических деятелей направили открытое письмо в адрес правительства ФРГ и канцлера Ангелы Меркель с призывом развивать дружественные отношения с Россией. Они отметили, что только политика взаимопонимания с Москвой и разрешения противоречий открывает для Европы перспективы мирного будущего. Райнер Браун, представитель Международной ассоциации юристов против ядерного оружия, которая стала инициатором обращения, рассказал RT о документе.

22 июня немецкие правозащитники направили открытое письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Они призывают правительство Германии вынести уроки из Второй мировой войны и улучшить отношения с Россией.

Обращение подписали более ста общественных и политических деятелей. Они утверждают, что только политика разрешения противоречий и взаимопонимания с Москвой открывает для Европы перспективы мирного будущего.

«В эту историческую годовщину, 22 июня 2016 года, мы обращаемся к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и немецкому правительству: только политика взаимопонимания с Россией, урегулирования конфликтов и разрешения противоречий на основе международного права открывает перспективы мирного будущего для Европы», — говорится в письме.

Райнер Браун из Международной ассоциации юристов против ядерного оружия (IALANA), которая стала инициатором этого письма, рассказал RT подробности о документе.

«Мы хотим, чтобы немецкое правительство отменило все санкции против России и нормализовало отношения с ней. Мы надеемся вернуться к политике коллективной безопасности между Россией и Германией, учитывающей интересы обеих стран, а не только ФРГ. Мы также надеемся, что наше правительство призовет НАТО не продолжать противостояние с Россией, а вернуться к политическому курсу всеобщей безопасности и разоружения. На мой взгляд, ряд европейских стран действительно хотят положить конец этой конфронтации. Нужен более интенсивный диалог в ЕС и НАТО касательно изменения текущего политического курса», — прокомментировал он.





http://russian.rt.com/article/309029-nemeckie-obschestvennye-i-politicheskie-deyateli-prizvali-merkel



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.