Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дональд Трамп воспользовался связями Януковича

Дональд Трамп воспользовался связями Януковича

Дональд Трамп воспользовался связями Януковича

22 июня '16




Дональд Трамп воспользовался связями Януковича

Грядущие выборы на пост президента США всё больше привлекают к себе общественное внимание. По крайней мере, оставшиеся два кандидата – Дональд Трамп и Хиллари Клинтон – делают всё для этого. Мы не будем сравнивать их предвыборные кампании, а также пытаться прогнозировать исход голосования. Погорим о некоторых примечательных моментах, которые возникают в ходе предвыборной гонки.
Пожалуй, самый эпатажный на сегодняшний день кандидат из этих двоих – это, несомненно, Дональд Трамп. СМИ так и ждут, что он выкинет что-то непредсказуемое и вновь удивит всю мировую общественность. И не зря ждут, потому как накануне он воспользовался старыми связями Януковича. Казалось бы, что может связывать Трампа и Януковича?! Эти два политика живут в разных концах света. Тем не менее, один человек их всё-таки объединил.
Напомню, что не так давно в США разразился скандал, связанный с руководителем предвыборной кампании Трампа Кори Левандовски. В ходе очередной пресс-конференции он грубо схватил за руку журналистку, и теперь его собираются судить за агрессивное поведение. Естественно, он был снят с руководящей должности. Но наш новоиспеченный кандидат не расстроился. Трамп понял, что нужно срочно что-то менять. По его словам, настало время для кампании «другого типа». Поэтому возглавит его избирательную кампанию Пол Манафорт.
Многим это имя незнакомо, однако именно оно связывает Трампа и Януковича. Дело в том, что политтехнолог Манафорт руководил избирательной кампанией бывшего украинского президента. В 2005 году он вместе с огромной делегацией экспертов и политологов посетил Киев. Некоторые утверждают, что с подачи Манафорта Янукович пытался вести политический курс в сторону НАТО, а также раздувал тематику по ограничению русского языка в «Незалежной». Тем не менее, через несколько лет Виктор Федорович занял пост президента Украины.
Клиентами Манафорта также были филиппинский президент Фердинанд Маркос, бывший премьер-министр Багамских островов Линден Пиндлинг и некоторые другие политики. К сожалению, на Западе Манафорт славится отрицательным имиджем, может быть, именно это в нем привлекло Трампа.
Вы спросите: «А как же “рука Кремля”»?! Без неё ведь никуда. Естественно, украинцы просто не могли не отреагировать на такую новость. В Киеве заявили, что Москва таким образом управляет ходом политического процесса в США. Якобы связь Манафорта, Януковича и Трампа не случайна. «Путин их всех связал друг с другом». Смешно, не иначе. Кто бы что ни говорил, а в 2010 году Виктор Янукович победил вполне законно. Поэтому миллиардер, поставив на данного политтехнолога, в очередной раз разбил стереотипы, сформировавшиеся на Западе. Нанес этакую пощечину западному общественному вкусу.
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.