Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Petrobras в августе нарастила объем добычи нефти в Бразилии на 1,1%

Petrobras в августе нарастила объем добычи нефти в Бразилии на 1,1%

Petrobras в августе нарастила объем добычи нефти в Бразилии на 1,1%

02 октября '13




Petrobras в августе нарастила объем добычи нефти в Бразилии на 1,1%Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras в августе зафиксировал рост объемов добычи нефти на внутреннем рынке на 1,1% – до 1,9 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, сообщает компания.

Общий объем добычи (нефть и природный газ) в августе составил 2,29 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 0,5% больше показателя месяцем ранее.

Улучшение показателей стало результатом возобновления работы на платформах, деятельность на которых была прекращена в июле из-за планового сервисного обслуживания (P-40 в Marlim Сул, P-20 в Marlim, PPM-1 в Pampo и FPSO-RJ в Espadarte). На рост объемов добычи также повлиял запуск скважин на платформах P-54 и FPSO-Piranema.

За рубежом общий объем добычи Petrobras в августе снизился в месячном выражении на 1,4% – до 205,69 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в день. Уменьшение показателя связано с корректировкой в расчете добычи нефти на месторождении Akpo в Нигерии. Ежедневный объем добычи природного газа составил 15,84 миллиона кубометров (рост на 1,4%), нефти – 112,45 тысяч баррелей (снижение на 3,6%).



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.