Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нравственный вопрос или процент семейного счастья..

Нравственный вопрос или процент семейного счастья..

Нравственный вопрос или процент семейного счастья..

13 июня '16




Нравственный вопрос или процент семейного счастья..
Ни для кого не секрет, что свою жизнь хочется связать с тем, кто нас понимает, кто поддержит в трудную минуту, часы или целую черную полосу. Часто мы слышим фразу «Я ищу свою половинку» или «Ура! Я нашел свою половинку!», но если вспомнить, что в мире более 7-ми миллиардов человек, так и хочется спросить «А скольких ты посмотрел/увидел/почувствовал? Или взял просто то, что первым попалось под руку?»

Мужчины и женщины в своих поисках не имеют равных возможностей. Если мужчина перебирает.. кхм.. кандидаток – то его все понимают и оправдывают – он же ищет хранительницу очага, мать своих будущих детей и т.д. Если же женщина перебирает кандидатов – она для всего общества становится девушкой легкого поведения или привычнее - шлюхой. Ее не будут уважать, а его будут.

Но если вспомнить, что дети, в основном, после развода остаются с мамой – значит для женщин сделать правильный выбор гораздо важнее, чем для мужчин, которые вспоминают о своих детях пару раз в месяц. Первый – когда платят алименты, второй – когда хочется покормить дите мороженым и услышать «папа, я тебя люблю». Но не тогда, когда ребенок болеет и ему плохо.

Итак, выбор для женщин гораздо важнее, но общество против самого процесса выбора женским полом. И по жизни происходит одна и та же ситуация: двое встречаются, влюбляются, женятся.. и вот тут приходит быт и целая орава тараканов (что живет у каждого в голове, но прячется до штампа в паспорте или до причины, мешающей разводу). Так вот, этот быт и стадо тараканов съедает все положительные эмоции, до которых может дотянуться, в том числе и любовь, что связывала обоих.

Любовь – это химия.. химия огня. Если его подпитывать – можно удержать пламя долгие годы – от маленького огонька до огромного костра, вокруг которого так уютно посидеть вдвоем.. а если относиться наплевательски вроде «женились и никуда он/она от меня не денется» – все потухнет и останется лишь кучка золы да холодный очаг.

Итог – мужчина уходит искать и перебирать дальше, а женщина, отдавая все силы ребенку, увядает с каждым годом и тонет в бессилии борьбы с возрастом, хватается за каждую соломинку, желая вдохнуть полной грудью и хоть на минуту почувствовать себя любимой.. Из-за чего так происходит? Все ли дело в выборе? А может в нравственной деградации общества? Нежелании нести ответственность за свои действия?

Статистика заключенных браков и разводов за 2015 год по РФ такова: браков 1 161 044, разводов 611 641. Основная возрастная группа брачующихся - от 20-ти до 35-ти лет составляют 75-77% от общего целого - т.е. нельзя сказать, что в брак вступают глупые дети и не ведают что творят. Но цифры говорят сами за себя - разводятся больше 50% семей.

Самые распространенные причины развода:
• Употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков – причина, разрушающая около 41% браков.
• Отсутствие своего родного шалаша разводит 14% браков.
• Вторжение родственников в семейную жизнь тоже причина для расторжения - 14% супружеских пар.

Итого у нас каждый год остается менее 50% семей, которые сохранили свой статус. Но насколько они счастливы? И на этот вопрос тоже может ответить статистика.. статистика причин, мешающих разводу:

Первое место – дети, их невозможно поделить сердцем – 35% пар;
Совместное имущество не очень хотят делить 30% пар;
Материальная зависимость одного от другого – 22% пар.

Итак, после развода у нас осталось почти 550 тыс. семей. Если вычесть из них еще 87%, которым мешают разные причины, то сколько же по-настоящему счастливы? Грубо говоря это 71 тысяча пар? Просто вдумайтесь в эти цифры – женилось 1 161 044, а счастливы 71 000 это всего 6%.

Вам не надоело в ссорах постоянно выставлять виноватым свою «половинку», но никак не себя? Искать недостатки в других, но не в себе? Может пора взрослеть и нести ответственность вместе?

Протяните руку через пропасть обид, ссор.. Может эта дыра между вами уже глубока и широка и не дотянуться до любимого человека с первого раза. Но уже одно ваше намерение может зажечь в глазах огонек интереса и напомнит, что в каждой семье было счастье, так может пора его вернуть?.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.