Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Климкин прокомментировал резолюцию Сената Франции о санкциях

Климкин прокомментировал резолюцию Сената Франции о санкциях

Климкин прокомментировал резолюцию Сената Франции о санкциях

10 июня '16




Климкин прокомментировал резолюцию Сената Франции о санкциях

Французские сенаторы поддержали резолюцию с призывом к смягчению санкций против России, поскольку пытаются понравиться электорату. Об этом 9 июня заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает Укринформ.

«Я был во Франции на прошлой неделе, разговаривал со многими, в том числе и с сенаторами. Указанное решение принято из соображений сугубо внутренней политики, поскольку перед выборами в следующем году там многие желают «поиграть» с фермерами. А им рассказывают сказки, что экспорт в Россию падает из-за санкций, а не из-за безответственной политики страны-потребителя, ее кризиса, падения цен на нефть и отсутствия реформ», – заявил шеф украинской дипломатии.

Также Климкин доволен тем, что благодаря «друзьям Украины» в первоначальный вариант резолюции были внесены изменения, и теперь в ней указано, что смягчение санкций возможно только в случае выполнения Минских соглашений. Дополнительно министр отметил, что принятая Сенатом резолюция не имеет какой-либо юридической силы, а госсекретарь Франции* этот факт подтвердил.

«Но это все, конечно, опасно. И всем важно помнить: политиков, которые «кормятся» россиянами, нужно держать в определенных рамках… То есть юридически это решение можно не учитывать, но политически мы должны помнить, что такие тенденции существуют много где, в том числе и в Эстонии. Мы должны совместно против них бороться», – призвал глава МИД.

Напомним, ранее нардеп Алексей Гончаренко обвинил французского депутата Тьерри Мариани в получении денег от России.

* Скорее всего, речь идет о госсекретаре по европейским делам Арлеме Дезире.

Фото: pl.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.