Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 08.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 08.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 08.06.2016

09 июня '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...08.06



Пытки в секретных тюрьмах СБУ



Как бойцы «Грек», «Ямщик» и пес Рыжик службу несут

«Многие хотят видеть в собаке какую-то пользу, чтобы она была служебной. Для меня же нет разницы. Гавкает и гавкает, что уж тут. Не гавкает, да и Бог с ней», – рассказал боец «Грек».

Собака – лучший друг человека. Защитник Донбасса «Грек» рад тому, что у него есть такой верный друг, который преданно смотрит своими умными добрыми глазами на хозяина во времена страшных потрясений для Донбасса, который подвергается украинской агрессии.



Годовщина гибели первого ребёнка на Донбассе

Сегодня, в годовщину того самого обстрела в Славянске на Троицу, с обстрелом церкви и гибелью первого ребёнка - мы хотим напомнить всему миру, что уничтожить в жителях Донбасса память о прошедшем не удастся. В то самое время, когда снаряды падали на город, президент Украины Порошенко распинался о том, как он желает мира, и для того, чтобы он наступил - нужно всего ничего: получить контроль над участком границы, через которые в то время заходили на братский Донбасс русские добровольцы.

Ему нужен был такой мир, который бывает на кладбище. Целью американских марионеток, получивших власть на Украине был такой же мир, какой представлялся Гитлеру, мир националистических понятий о чести, свободе и государстве - без несогласных и думающих людей, где национальность человека определяет отношение к нему государства.



В Ялте провели акцию в память о погибших детях Донбасса

101 белый шар с изображением маленькой девочки был запущен в небо над Ялтой.

#101 – ровно столько детей погибло на территории Луганской и Донецкой Народных Республики. Акция #101 – это возможность призвать мир остановить войну на Донбассе и не дать этой ужасной цифре увеличиться.



Плотницкий рассказал новую украинскую сказку про варежку и медведя

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий принял участие в работе II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы», состоявшегося в Ялте 3 июня 2016 года.

Вашему вниманию выступление Игоря Плотницкого на этом форуме.



Константин Долгов о перспективах ДНР

Известный активист Харьковского сопротивления Константин Долгов, который сейчас живет и работает в ДНР, принял участие в работе II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы», который состоялся в Ялте 3 июня 2016 года.

Вашему вниманию выступление Константина Долгова на данном форуме.



Пушилин об идеологии

Спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин принял участие в работе II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы», состоявшегося в Ялте 3 июня 2016 года.

Вашему вниманию выступление Дениса Пушилина на этом форуме.



Евгений Орлов о вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе



Донецкая Республика протестует против несоблюдения Киевом Минских соглашений



В ДНР продолжается сбор подписей под петицией о несоблюдении Украиной Минских соглашений







И.о. Министра информации ДНР о взломе сайта Главы Республики Александра Захарченко





Жители ЛНР высказали, что думают о Савченко, воевавшей в печально известном «Айдаре»

Корреспондент информационного агентства News Front Александр Киевский провел социальный опрос среди жителей Луганской Народной Республики, задав им вопрос: «Что вы думаете о Савченко?»

Большая часть опрошенных респондентов сошлась во мнении на том, что Савченко – военная преступница и психически неустойчивая националистка.

«Я бы ее вообще расстреляла», – сказала одна из жительниц ЛНР.



Что вы думаете о заявлении Савченко относительно переговоров с ДНР и ЛНР?

Корреспондент News Front Саша Шнуров провел социальный опрос среди жителей столицы Донецкой Народной Республики, спросив у них: «Что вы думаете о заявлении Савченко относительно переговоров с ДНР и ЛНР?»

Большая часть опрошенных респондентов отметила, что войну необходимо прекращать, любыми способами договариваться о мире, однако Савченко не является тем человеком, с которым можно вести переговоры.

«Люди здесь ее (Савченко) не примут, после того, что она сделала», – сказала одна из жительниц Донецка.

Ранее Савченко заявила о необходимости выйти на прямую связь с ДНР и ЛНР «без Минского процесса, без третьей и четвертой стороны» и добавила, что готова видеть глав республик в качестве народных депутатов.



Человеческие Истории. Композитор и музыкант Клаус Бургер

За два года существования Донецкой Народной Республики в Донбассе побывали более 34 иностранных делегаций. Сюда приезжают именно те, кто не верит телевидению своей страны, кто пытается найти ответы на волнующие вопросы, кто хочет понять и самостоятельно разобраться в сложившейся на сегодня ситуации в мире и политики и, в конце концов, кто ищет правду. Одни – становятся добровольцами в рядах армии ДНР, другие приезжают в качестве журналистов, третьи выполняют гуманитарную миссию. Однако, существует и четвертая категория иностранцев. Эти люди приезжают в Донбасс в одиночку по зову сердца и, возможно, чтобы разобраться в себе. Одним из таких небезразличных иностранцев стал композитор из Германии Клаус Бюргер. В настоящее время он работает над созданием симфонии. Во время ее написания, он искал негативную политическую ситуацию, чтобы его музыка смогла передать переживания и чувства людей. Клаус говорит, что он приехал бороться за мир. Но не с оружием в руках (ведь это не его профессия), а с музыкальными инструментами, чтобы заниматься культурой, чтобы показать людям, что они не забыты.

За неделю пребывания немецкого композитора в Донецкой Народной Республике, он побывал в поселке Октябрьский и в Свято-Иверском монастыре, в донецкой филармонии он беседовал с художественным руководителем, в Донбасс Опере познакомился с заместителем директора и дирижером, а также присутствовал на одной из репетиций театра. У иностранного композитора есть одна особенность: он ходит босиком и обувью не пользуется. Когда Клаусу было 25, он уже был известным музыкантом. Деньги и слава его перестали радовать, и он нашел для себя что-то новое. Клаус говорит, что свободному человеку обувь не нужна. Также иностранный гость встретился с учениками детской музыкальной школы №1, где ему устроили теплый прием. Сам Клаус играет на фортепиано, тубе, тромбоне, чимбассо, австралийском духовом инструменте диджериду и пишет музыку к кинофильмам и театральным постановкам. Поэтому общение с юными музыкантами конечно же вызвало у немецкого композитора множество эмоций.

Однако самым трогательным моментом для Клауса Бюргера стало посещение наших музеев: краеведческого (часть которого была разрушена украинскими войсками) и музея Великой Отечественной Войны. Здесь ему рассказали о великой истории нашего народа, и, конечно, для немца эта экскурсия стала достаточно занимательной и познавательной. В особенности, он ощутил сильные эмоции после посещения музея Великой Отечественной Войны, понимая, что именно его народ оставил ужасный трагический след в судьбе нашего края. Как выяснилось, отец Клауса в 17-летнем возрасте принимал участие во Второй Мировой Войне, воюя за Германию. Он прошел всю войну и остался жив. После этого у него осталась сильная психологическая травма, которая его мучила всю жизнь, и к концу своих дней он сошел с ума. Возможно, именно поэтому Клаус связал свою судьбу с искусством, которое направленно на созидание и не имеет ничего общего с разрушением.

Клаус Бюргер также планирует приехать в Донбасс в сентябре. Этот немецкий композитор не любит громких слов и обещаний. Главное для него – это поступки и личное всеобъемлющее чувство понимания внутри него.



Программа "Без галстуков": Юлиана Усанова и Александр Жадан



В Донецке прошел литературный вечер посвященный памяти А.С.Пушкина



[spoiler=Подборка 2]"Интервью". Глава Администрации г.Луганск Манолис Пилавов



Пристально. Андрей Когут. И.о.министра инфраструктуры и транспорта ЛНР



Глава столичной администрации Игорь Мартынов посетил детский онкогематологический центр



Глава администрации Донецка объехал Ворошиловский район



В Дебальцево газифицируют 7000 объектов

Исполняющий обязанности генерального директора госконцерна "Донбассгаз" Сергей Филиппов сообщил, что в рамках программы газификации города Дебальцево планируется подключить к газоснабжению свыше 6800 объектов. Среди них – 6494 частных домостроения и 274 многоквартирных дома.

По его словам, в рамках проекта газификации Дебальцево газом будут также обеспечены 21 объект железной дороги, 11 районных котельных, четыре школы и столько же детсадов, центральная и железнодорожная больницы, а также хлебозавод.

«Объем работ, которые Украина не позволяла себе даже в мирное время, обязывает умело распоряжаться всеми имеющимися ресурсами. Сегодня еще сложно на данном этапе оценить сроки ввода в эксплуатацию первых объектов, все будет зависеть от финансирования» – заявил Филиппов.

Отметим, что газификация наиболее пострадавшего в результате боевых действий города Дебальцево на севере ДНР предусматривает прокладку газопровода высокого давления протяженностью 17,5 км и установку двух газорегуляторных пунктов для снижения давления газа. Ранее в "Донбассгазе" сообщали, что строительство газопровода обойдется Республике примерно в 190 миллионов рублей.



Результаты проекта "Зачистка" в Снежном



Донецкий кузнец помогает восстановить мемориальный комплекс Саур-Могила



В Донецке обсудили актуальные вопросы применения гражданского и хозяйственного права в Республике



В ДНР проведут инвентаризацию рынков с последующей выплатой компенсации добросовестным собственникам



Обсуждение поправок в "Закон о защите прав потребителей"



Активисты проекта "Народный контроль" продолжают фиксировать нарушения на рынке товаров и услуг



Вниманию пенсионерам города Донецка

Пенсионный Фонд Донецкой Народной Республики информирует дончан, что с июля 2016 года пенсионерам Донецка, получающим пенсию в отделениях Центрального Республиканского Банка, пенсия будет зачисляться только на карточные счета.

В связи с этим просим пенсионеров, которые еще не получили свои платежные карты, срочно обратиться за ними в отделения Центрального Республиканского Банка с последующим предоставлением реквизитов в территориальные органы Пенсионного фонда ДНР.

По желанию пенсионеров, в случае изменения способа выплаты пенсии с банка на почту необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда ДНР для подачи соответствующего заявления.



День социального работника

Профессия социального работника важна во все времена. И сегодня именно эти люди, несмотря на нелегкие военные условия, приходят на помощь гражданам ДНР.

8 июня во Дворце культуры им. Куйбышева состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника.
Поздравить с праздником работников социальной сферы пришли Заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, Заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов и другие представители Министерств и ведомств.



Пресечение фактов продажи алкоголя несовершеннолетним



Приёмные дети ДНР. Измени чью то жизнь

О проблеме сиротства в последнее время говорится очень много. В СМИ часто можно услышать истории о брошенных детях, которые хотят семью.

Большинство постарается поскорее отогнать сентиментальные мысли, найти массу оправданий, почему он не может им помочь. А кто-то, не взирая на трудности, и существующие предрассудки, решается на смелый и благородный шаг – взять в семью приемного ребенка, дарить маленькому человеку, рано узнавшему, что такое предательство и потеря близких, свою любовь и заботу, делая наш мир немного добрее и лучше.

На территории Донецкой Народной Республики проживает 3527 детей сирот и детей лишенных родительской опеки. Большая часть из них определены в семьи под опеку.

Несмотря на сложную ситуацию в Донбассе, количество людей, желающих принять в свою семью ребенка на воспитание увеличивается.

Государственной Службой по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики разработана специальная программа обучения лиц, желающих взять на воспитание ребенка. Обучение проводит Республиканский учебно-методический центр психологической службы системы образования.

Воспитание приемного ребенка в семье - дело чрезвычайно важное с позиции истинных человеческих ценностей и почетное с точки зрения социальной значимости. "Сирота в дом - счастье в нём", - гласит народная мудрость.

Устройство детей в семьи— это важная задача, так как каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Но еще важнее, насколько ребенку, устроенному в приемную семью, комфортно, и насколько он чувствует себя счастливым человеком в этой семье.

Согласно действующему законодательству все приемные семьи и детские дома семейного типа в обязательном порядке, не зависимо от желания семей, находятся на социальном сопровождении отделов до момента совершеннолетия детей.

Процесс социального сопровождения состоит из встреч социального работника с усыновителями, с определенной последовательностью, во время которых он изучает условия воспитания ребенка, оказывает помощь в решении проблем, которые появляются при воспитании, а в случае необходимости привлекает к работе с приемной семьей других специалистов.

Наша съемочная группа провела один день с работниками Государственной Службы по делам семьи и детей ДНР . Мы отправились проведать две семьи.

Это семья Синенко. Мать Лилия встретилась со своей дочерью в 2006 году, когда девочка была совсем маленькой. Сейчас Алене 10 лет. Она учится в музыкальной школе игре на гитаре. Девочка принимает участие во всевозможных музыкальных конкурсах и на отлично учится в школе.

Социальные работники, которые занимаются т с усыновителями и опекунами, в этих семьях занимают очень важную роль. Их любят родители, а для детей они как крестные мамы.

А это семья Бороденко. С ними работает специалист службы по делам семьи и детей администрации Пролетарского района города Донецка Людмила Николаевна Попова.

В этой семье 6 детей. Старшие биологические дети, взрослый сын, который уже живет самостоятельно, 16-летняя Евгения, двое под опекой и еще двое усыновленных. Побывав в гостях у семьи Бороденко, сложно не почувствовать гостеприимность этих людей и теплоту их взаимоотношений. Виталий и Оксана подобрали к каждому ребенку свой ключик.



Дети Донецка написали «Письмо в прошлое»

8 июня в Военно-историческом музее Великой Отечественной войны состоялось мероприятие, посвященное 75-летию начала войны Советского Союза Против фашистской Германии. В музей пригласили детей , из школ Киевского района города Донецка.

На мероприятии , ребятам продемонстрировали видеосюжет «Письма военных лет». Для детей провели экскурсию и мастер-класс, в ходе которого они написали письма солдату советской армии , которые в дальнейшем будут использоваться на выставке 22 июня в музее.

Подробнее смотрите в программе «ДНР» о доблести надежности и решительности.



Масштабные военно-патриотические игры для молодежи



Финал Кубка ЛНР по футболу







Финальный матч 1-го этапа Лиги дворового футбола в г. Краснодон



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.