Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 7 июня 2016 года

Сводка событий Новороссии за 7 июня 2016 года

Сводка событий Новороссии за 7 июня 2016 года

07 июня '16




"В результате минометного обстрела поселка Александровка один человек погиб, еще один ранен. Об этом сообщили РИА Новости в Минобороны ДНР. Как сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР, силовики выпустили 230 мин по северной и западной окраине Донецка, ясиноватскому блокпосту и селу Саханка Новоазовского района на юге республики. По данным источника, наряду с минометами противник также применил танковые орудия, всего было зафиксировано 15 выстрелов.

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в ходе поездки в Донбасс пообещал инициировать переговоры о передаче осужденных и их личных дел с неподконтрольной Киеву территории на подконтрольную. По данным пресс-службы украинского омбудсмена Валерии Лутковской, соответствующее заявление Шимонович сделал во время поездки в Старобельское СИЗО в Луганской области Украины.

Ремонтные работы на газопроводе между Донецком и Марьинкой завершились в понедельник вечером на линии соприкосновении. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны ДНР. В Минобороны добавили, что, согласно предварительной информации, по трубопроводу уже запущен газ. "Неизвестно, началась ли подача газа населению, но трубопровод уже опробован, газ запущен", — уточнил представитель оборонного ведомства.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий считает, что для жителей Украины русский язык имеет особое значение. "Русский язык – это широко открытая дверь в Русский мир — территорию добра, духовности и справедливости", — говорится в официальном поздравлении Плотницкого с международным Днем русского языка.

ОБСЕ может попросить МИД России расширить географию наблюдения за российско-украинской границей в Ростовской области. Об этом сообщил новый руководитель миссии наблюдателей Флавьен Шаллер. Это обращение Шаллер сделал на встрече с заместителем губернатора Ростовской области Вадимом Артемовым. В какие сроки это обращение может поступить в российское дипломатическое ведомство и насколько ОБСЕ хочет расширить географию наблюдений, Шаллер не уточнил.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.