Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 31.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 31.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 31.05.2016

01 июня '16




[spoiler=Подборка 1]Все будет хорошо...31.05



Парад...изнанка репортажа 09.05.2016





Не забудем, не простим!



Клип: Мой мирный Луганск



Семиметровая картина в Донецком аэропорту - призыв к миру глазами уличных художников

Ребята рисковали жизнью, чтобы реализовать задуманное! Изначально изображение хотели разместить на стене нового терминала, обращенной к украинским позициям. Но как только они начали разворачивать трафарет, начался обстрел. Украинский снаряд попал этажом ниже! Стритартеры не отступились, работу было решено продолжить в менее опасном месте – на крыше парковки нового терминала.

Детский профиль и число “#101” – столько погибло детей на Донбассе за два года войны по официальным данным.

За основу взята работа одной из лучших российских детских фотографов, победителя в одной из номинаций Ежегодной международной Премии детских и семейных фотографов BICFP 2015.

Портрет ребенка, методом мультиэкспозиции совмещенный с цветными огнями, символизирует то, что каждая детская душа – это космос и губя детскую жизнь, война уничтожает целую вселенную. Этот снимок, как нельзя лучше, подошел для воплощения в граффити. Он был нанесен максимально быстро, это главное требование безопасности – не находиться долго в аэропорту. ВСУ обстреливают его до сих пор. О проведении акции к международному дню защиты детей заблаговременно предупредили сотрудников ОБСЕ, что бы они своим присутствием максимально обезопасили ситуацию, однако наблюдатели отказались присутствовать.

Но самое важное, пожалуй, – это продолжение. Был изготовлен трафарет этого рисунка. Его можно будет скачать в интернете, найти просто – поиск изображения в браузерах по запросу “#101″, распечатать и нанести на стену в любой точке мира! Да, донецкая молодежь вот так призывает к миру весь мир. Надежда на то, что их ровесники и близкие по духу подхватят призыв в своих странах, на каком бы материке они не находились. Особенно ждут поддержки от молодежи Украины, понимающей что война должна остановиться и на Донбассе не должен больше погибнуть ни один ребенок.

Цифра с хэштэгом – это поддержка акции в социальных сетях. Все, кто решится на акт уличного искусства, будь он на Украине, в России, в Белоруссии, в Европе или в Америке – могут выложить фотографии или видеозаписи с нанесенным рисунком и привязкой к местности – под этим хэштегом.

Это призыв ко всем прогрессивным людям поддержать миротворческий процесс, на который тратят столько усилий дипломаты в Минске.

Скорбный список погибших детей должен быть закрыт!



Новые обстрелы территории ДНР



Угроза терактов со стороны ВСУ



ОБСЕ зафиксировала передвижение украинской военной техники

В ночь на вторник, 31 мая, был опубликован очередной отчёт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 28 и 29 мая, в котором говорится о передвижении военной техники в нескольких районах Донецка и Луганска.

"Специальная мониторинговая миссия зафиксировала присутствие военной техники, зенитное орудие и другие средства вооружения в буферной зоне. В подконтрольных украинскому правительству районах СММ зафиксировала бронетранспортер БТР-70 рядом с Лопаскино в 23 километрах к северо-западу от Луганска, а также один БТР-60 рядом с населенным пунктом Нижнее и ещё один бронетранспортер на буксировке в районе населенного пункта Славное в 23 километрах к юго-западу от Донецка" - сказано в отчёте.

Кроме того, рядом с населенным пунктом Крымское международными наблюдателями были замечены три боевые машины пехоты, по одной единице того же типа военной техники рядом со станицей Луганское и городом Попасная, а также по две БРДМ-2 в Троицком и Новотошковском районах, один БТР с тяжелым пулеметом в районе Березового и зенитная установка ЗУ-23 на одном из автомобилей рядом с городом Попасная, где также была замечена БРДМ-2. В отчете также говорится о присутствии в районе Березового шести военных автомобилей КрАЗ с опознавательными знаками батальона "Айдар".

Более того, как отмечает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, за период с 28 по 29 мая участились случаи нарушения режима прекращения огня по сравнению с 27 мая.



Обвинительный приговор зам. командира батальона 15 БТрО «Брянка СССР»

Обвинительный приговор заместителя командира командира батальона по работе с личным составом 15 БТрО «Брянка СССР», позывной «Восток», Немилостивого Сергея Леонидовича.



Тука не хочет воевать с Донбассом

Россия может признать ДНР и ЛНР в случае наступательных действий украинской армии - такое мнение в интервью изданию "Гордон" высказал заместитель так называемого "министра по вопросам временно оккупированных территорий" Георгий Тука. По его словам, военный путь решения конфликта на Донбассе, помимо признания республик, повлечет за собой масштабные жертвы.

"Я бы не был столь оптимистичен. Но глубоко убежден, что воевать до победного конца – слишком кровавый путь. Сам для себя исключаю такой сценарий. Не говоря уже о том, что “северные олени” не дадут нам спокойно отвоевать утраченные земли. По определенным данным, у россиян есть сценарий на такой случай – ДНР и ЛНР обратятся в Госдуму с просьбой о признании. Госдума признает и подпишет договор об оказании военной помощи. Тогда та орда, которая сейчас стоит у границы в Ростовской области, зайдет, и начнется крупномасштабная война. Не думаю, что нам будет проще в такой ситуации" - заявил Тука.

Добавим, что это не первые подобные заявления украинских политиков в последнее время. Например, заместитель секретаря СНБО Украины Михаил Коваль накануне заявил, что Россия собирается «пробить» сухопутный коридор в Крым. При этом обвинения в очередной раз не получили фактического или любого другого подтверждения.



Лавров: Мы не бросаем Донбасс!

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопросы слушателей, почему заметно ослабло внимание со стороны Москвы к ситуации на Донбассе, а также прокомментировал призывы не бросать жителей ДНР и ЛНР.

Также глава российской дипломатии прокомментировал предлагаемое властями Украины введение международных сил в Донбасс.

Кроме того, Сергей Лавров назвал правильным шагом освобождение украинской гражданки Надежды Савченко, которая была осуждена по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе. По его словам, это позволило вернуть российских граждан, что и было первоочередной задачей.



ДНР готовится к праймериз

Согласование с Киевом проведения местных выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках возможно, но называть сроки на данный момент дело преждевременное, об этом 31 мая заявил глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

По его словам, позиция Киева крайне выражена в затягивании процесса, и это в открытую признает даже эксперт украинской стороны в политической подгруппе на переговорах в Минске Ольга Айвазовская. Между тем, Пушилин подчеркнул, что Республика не заинтересована в выборах ради выборов, а голосование на Донбассе обязательно должно соответствовать положениям Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

«Сейчас для нас стоит задача от Главы Республики провести праймериз, и это своеобразная тренировка. Если сравнивать с военными событиями, то у нас не было времени на какие-то учения – сразу началась война. В политической сфере у нас есть время провести такие учения» - отметил Пушилин.

Напомним, что ранее Глава ДНР Александр Захарченко объявил о проведении праймериз во всех районах Донецка. По его словам, эти мероприятия пройдут в сентябре и октябре нынешнего года. В случае успеха, их организуют и в других крупных городах Республики. При этом Захарченко предположил, что выборы могут состояться в конце этого или в первой половине следующего года.



2 июня жителей Донбасса ожидает прямая линия с Главой ДНР Александром Захарченко



Национализация рынков в ДНР: арендная плата снижена в 2-3 раза

В Донецкой Народной Республике принят закон о рынках и рыночной деятельности. Создано государственное предприятие "Рынки Донбасса". По новому закону все рынки в Республике переходят в государственную собственность, то есть национализируются.

Переход рынков из частные руки в государственную собственность уже дал первые плоды: арендная плата для предпринимателей снижена в 2-3 раза, а расходы на благоустройство рынков теперь покрывает ГП "Рынки Донбасса".

Прекратились поборы с предпринимателей, торгующих на рынках. Размер арендной платы теперь регулирует государство на основании экономически обоснованных расчётов, а не частный собственник, который мог повышать размер аренды, когда ему вздумается и без объяснения причин, как это было при Украине.

Подробности революции в рыночном хозяйстве Донбасса - в нашем сюжете.



[spoiler=Подборка 2]Донецк-город лидер. Петровский район г.Донецка



Донецк-город лидер. Кировский район г.Донецка



В Донецке проводится конкурс ЖКХ и транспорт для Дончан-2016



Завершён ремонт гуманитарной гимназии № 33



Открытие нового зала Главпочтамта

31 мая, в здании Донецкого главпочтамта состоялось торжественное открытие нового большого операционного зала. Мероприятие провели директор главпочтамта Кристина Тарасенко и министр связи ДНР Виктор Яценко, который сказал поздравительные слова работникам главного отделения связи.
На протяжении последних 2-х лет сотрудники ГП «Почта Донбасса» были вынуждены работать с гражданами ДНР в малом зале, что отражалось на скорости обслуживания клиентов. О новой системе организации работы в отделениях ГП «Почта Донбасса» в ходе мероприятия рассказал министр связи ДНР Виктор Яценко. Также он поделился с журналистами планами своего ведомства на будущее. В частности о предоставлении бп услуги вай-фай в ос.

Увеличение количества функционирующих операционных окон обусловлено растущим спросом населения на услуги РО «Феникс» и почтовые услуги в целом. Специалистами предприятия предоставляются все виды услуг, в частности, прием-отправка писем, посылок, пополнение счетов и продажа стартовых пакетов РО «Феникс». Открытие дополнительных операционных окон позволит обслуживать население еще быстрее и качественнее.





Прием граждан Главой администрации Донецка



Брифинг председателя Пенсионного фонда ЛНР



Госслужащие ДНР повышают свою квалификацию





Владимир Краснощёка рассказал о процедуре получения паспорта гражданина ДНР



Как развивать кинематограф в ДНР?

31 мая в Донецке состоялась встреча представителей министерств образования, культуры, руководителей структур по развитию детского и молодежного медийного творчества, а также талантливой молодежи нашего края. Инициатором круглого стола, стала депутат Народного Совета ДНР, от фракции «Свободный Донбасс» Алла Бархатнова.

Параллельно были переданы работы и на конкурс в Могилев, что послужило еще одним поводом уделить особое внимание уровню кинематографа в нашем крае. Как известно у нас работают различные учебные учреждения позволяющие детям с самого маленького возраста освоить все виды медиадеятельности. Это работа над сценарием, создание и изготовление персонажей, съемка, монтаж и даже озвучка.

Образовательная и творческая база формировалась не одно десятилетие. И сейчас Донецкий край может предоставить на конкурс огромное количество конкурентоспособных мультипликационных и кинематографических работ. Сложности возникают исключительно с организационными вопросами, которые и решали во время круглого стола.

Развитие медиаобразования детей и юношества, создание единого юнкоровского движения, формирование и поддержка молодежных печатных и электронных СМИ. Вот те необходимые составляющие успеха кинематографа и медиапространства ДНР, работу над которыми распланировали во время заседания. А для поддержания должного внимания к этой теме, было принято решение уже в скором времени провести повторную конференцию, для решения вновь образовавшихся вопросов.



Брифинг представителей Минздрава о ситуации с рождаемостью в ЛНР



Депутаты НС ДНР передали строительные материалы для трех реанимационных палат в ЦГКБ №9



Сергей Кондрыкинский о последствиях реализации преступной молодежной политики в Украине



«Место встречи»: Глава администрации Киевского района г.Донецка Валентин Левченко



Программа "Кстати": Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец



Любомир Пушкин. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Алексей Журавко, общественный деятель. Точка зрения



[spoiler=Подборка 3]Глава ДНР Александр Захарченко поздравил преподавателей, студентов, выпускников ДонНТУ



Юбилей Донецкого Национального Технического Университета



Подарок старейшему ВУЗу Республики



В ДНР стартовал основной этап Государственной итоговой аттестации



Глас Народа. Выпуск 28 от 31.05.2016



«Хорошие новости»: Выпуск №153



Марина Жейнова посетила Донецкий центр социально-психологической реабилитации детей



Детский омбудсмен посетила ясли-сад №3 г. Александровск



В Куйбышевском районе Донецка устроили праздник для детей

31 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей, в Куйбышевском районе Донецка поздравили детей погибших военнослужащих армии ДНР и тех, чьи дома были разрушены. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие состоялось при поддержке заместителя Председателя НС ДНР Ольги Макеевой, и.о. министра экономического развития ДНР Виктории Романюк и предпринимателя ДНР Зои Благоданской.



В Горловке состоялся концерт в рамках проекта "Родные просторы"



Цирковое шоу ко Дню защиты детей в Первомайске



Гала-концерт победителей Республиканского фестиваля-конкурса "Молодой цирк Донбасса"



Велодень-2016 в ДНР



Турнир по мини-футболу среди сотрудников МВД



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Отсутствие координации в действиях между подразделениями ВСУ в Донбассе привело к /новым потерям среди украинских военнослужащих - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В результате 5 человек погибли и более десяти раненых.

В районе села Верхнеторецкое Ясиноватского района разведка ДНР выявила два танка, в селе Степное Марьинского района – САУ, танки и БТР. Из оккупированного Селидово в направлении Донецка отмечено перемещение колонны техники, в составе которой танки, БМП, БТР-80, БТР-3, МТЛБ с установленной ЗУ-23-2, ЗРК «Оса», автомобили с противотанковыми пушками МТ-12 «Рапира», гаубицы Д-30 и 120-мм минометы. По информации командования, под Авдеевкой зафиксировано разведподразделение, а также работа группы саперов.

Киевские силовики за прошедшие сутки провели разведку местности вдоль /всей линии фронта при помощи беспилотных летательных аппаратов. Полеты отмечены в районах: Озеряновка, Доломитное, Ртутный, Зайцево, Гранитное — Красный Октябрь – Солнцево, Старогнатовка — Петровское – Стыла, Новоласпа — Петровское – Докучаевск, Комсомольское — Раздольное», — сообщил Басурин. В оперативном командовании ДНР уточнили, что противник провел разведку по трем направлениям – Мариупольскому, Горловскому и Донецкому.

Украинские силовики за прошедшие сутки 114 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. В командовании добавили, что с позиций противника была выпущена 71 мина калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Украинские силовики открывали огонь по населенным пунктам: Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, Докучаевск, селам Спартак, Веселое и Жабичево под Донецком, окрестностям аэропорта и Петровскому району столицы ДНР.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сегодня заявил, что /Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили /танки из Чугуевского района Харьковской области в зону "АТО".

Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР - сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления села Новозвановка /три раза подвергался обстрелу из стрелкового оружия и вооружения БМП район села Калиново. Также с направления Новозвановки из стрелкового оружия был обстрелян район села Новоалександровка. Район села Калиновка подвергся обстрелу из противотанкового гранатомета с направления поселка городского типа Луганское. С направления поселка городского типа Мироновский из вооружения БМП был обстрелян район села Логвиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



























Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.