Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Михаил Саакашвили возвращается в Грузию

Михаил Саакашвили возвращается в Грузию

Михаил Саакашвили возвращается в Грузию

25 мая '16




Михаил Саакашвили возвращается в Грузию


Как известно, крысы всегда бегут с тонущего корабля. В свое время эта примета спасла множество человеческих жизней. Причем не может не радовать, что народное умозаключение работает в отношении не только морской тематики, но и житейской и политической.

Как раз о политической мне сегодня хочется сказать.

«Крысиная» весточка пришла с многострадальной Украины. Там выдал очередной перл пан Саакашвили, рассказав о своих ближайших жизненных планах:

«Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу – я намерен вернуться в Грузию и активно подключиться к процессам».

Также одесский губернатор пообещал уделить особое внимание «формированию новой политической элиты в Грузии, которая будет обогащена многими новыми интересными людьми».
Мне, конечно, весьма интересно, что творится в голове у этого своеобразно прославленного политика. Почему Михаил забыл об уголовном преследовании на своей исторической родине, ведь его ожидает разбирательство по десятку уголовных дел? Почему он так самоуверен и считает, что народ вновь пойдет за ним? Почему, в конце концов, Саакашвили напрочь забыл о своем украинском долге и столь легко заявляет об отъезде?

Лично у меня две версии по этим вопросам:

Первая: Михаил Саакашвили болен психически. Причем давно и серьезно. Начиная с поедания галстука и заканчивая штаниной, заправленной в носок. Именно на фоне обострения текущей «головной» болезни экс-президент и выдает такие поступки.

Вторая: на территории постсоветских стран намечается новое подобие цветных революций, поскольку главное стремление США — перманентный хаос на границах с РФ. Саакашвили может попасть в Грузию лишь при очень сильной децентрализации власти. И если он с такой уверенностью говорит о возвращении, значит, попытки новой «революции роз» будут иметь место быть.

Как развернется будущее — пока не ясно. Но уже сейчас понятно одно: спокойных времен мы не увидим еще весьма и весьма продолжительный срок.

Игорь И,

специально Politikus.ru



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.