Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко выступил с речью по случаю отъезда сборной Украины на Евро-2016

Порошенко выступил с речью по случаю отъезда сборной Украины на Евро-2016

Порошенко выступил с речью по случаю отъезда сборной Украины на Евро-2016

22 мая '16




Порошенко выступил с речью по случаю отъезда сборной Украины на Евро-2016

22 мая президент Украины Петр Порошенко выступил с речью по случаю отъезда сборной Украины на чемпионат Европы по футболу. Приводим текст речи целиком.

«Дорогие соотечественники!

10 июня в столице Франции начинается огромный европейский футбольный праздник. 24 команды, лучшие футбольные сборные Европы, будут иметь высокую честь посоревноваться за чемпионство. И для нас, для украинцев, огромная радость, огромная приятность, что среди этих 24 команд есть наша украинская футбольная дружина. Ваши аплодисменты!

Раз в четыре года происходит эта европейская футбольная олимпиада. У меня перед глазами стоит чемпионат Европы 2012 года. Что для меня было самым ярким событием этого чемпионата? Оказывается, не события на футбольном поле, а ночь, 2 часа ночи, Донецк, обернутый в желто-синие цвета, поющий украинский гимн. И это было объединение всего Донецка и всей Украины! И я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и мы имеем все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, гимн Украины в Донецке, под желто-синими флагами.

Уверен, что ваша игра на футбольных полях – не просто захватывающая игра и азартно-спортивное зрелище. На самом деле, это огромная часть нациеобразующего процесса, и я уверен, что вы отправляетесь на футбольные соревнования европейского чемпионата 2016 года под победные аккорды нашей победительницы на Евровидении – Джамалы! Я уверен, результат будет таким же!

Дорогие друзья, осенью прошлого года в Ивано-Франковске, когда мы с членами Федерации футбола открывали новый стадион, огромное количество детских футбольных команд подписали этот флаг (развернул флаг Украины, который до этого держал в руках – ред.). Этот флаг был вместе с нами на победном матче со Словенией, который принес удачу, и позвольте мне подарить этот флаг вам. Желаю уверенности в своих силах, желаю побед, успехов и достойно представлять Украину. Слава Украине!»

Фото: sport.img.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.