Другое

» » Хоккеисты сборной России уступили финнам в полуфинале чемпионата мира

Хоккеисты сборной России уступили финнам в полуфинале чемпионата мира

21 мая '16

Хоккеисты сборной России в полуфинале домашнего чемпионата мира проиграли команде Финляндии. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу номинальных хозяев.

Подопечные Олега Знарка начали очень активно. И на третьей минуте уже вышли вперед. Иван Телегин поборолся у борта и набросил на "пятак", где Сергей Широков в касание бросил в угол — Микко Коскинен среагировал, но Сергей после добивания поразил ворота финнов.

Россияне в первом игровом отрезке имели преимущество. Суоми же лишь ближе к перерыву создали несколько опасных моментов у ворот Сергея Бобровского.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку подопечных Кари Ялонена. Его дружина забросила три шайбы. Сначала Себастьян Ахо восстановил равновесие. Гранлунд с левого края сделал скидку в центр зоны, откуда Ахо поразил угол ворот, реализовав численное большинство. Затем гол на свой счет записал Юсси Йокинен. А под занавес периода Ахо оформил дубль, поставив игроков сборной России в весьма затруднительное положение. 3:1.

Заключительная часть полуфинального матча прошла без заброшенных шайб. Хозяева домашнего чемпионата мира перебросали Суоми, но подобрать ключик к владениям Коскинена не сумели.

Теперь россияне сыграют за бронзовые медали с проигравшим в полуфинале Канада – США.