Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Захват заложников в московском банке: преступник убит, сотрудники освобождены

Захват заложников в московском банке: преступник убит, сотрудники освобождены

Захват заложников в московском банке: преступник убит, сотрудники освобождены

19 мая '16




Захват заложников в московском банке: преступник убит, сотрудники освобождены

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. В среду вечером мужчина захватил заложников в здании Московского кредитного банка на Первомайской улице в Москве. В помещении находились только сотрудники МКБ, клиентов к тому времени уже не было.

Захват здания банка и требования преступника

"В 20:37 мск в здание банка зашел неизвестный в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, не выпускал сотрудников банка из помещения", - рассказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили помещение банка и в ходе переговоров им удалось договориться об освобождении пяти человек.

Сначала сообщалось, что в помещении могут оставаться до трех человек, позже в ГУ МВД уточнили, что "из зала банка все сотрудники освобождены, в здании находится одна женщина, которая забаррикадировалась в одном из подсобных помещений".

Захвативший заложников, по данным пресс-службы полиции, представился полицейским Алексеем. Также сообщено, что напавший на банк требовал выдать ему 4 млн 700 тыс. руб. и €13 тыс., иначе пообещал совершить взрыв.

Спецоперация

В ходе специальной операции столичной полиции при участии бойцов СОБР преступник был ликвидирован.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве - при попытке привести в действие самодельное взрывное устройство

В здании МКБ работают взрывотехники, у убитого мужчины в руках находился предмет, похожий на взрывное устройство, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, из-под одежды у убитого торчали провода.

Позже выяснилось, что взрывное устройство оказалось муляжом.

Пострадавших среди сотрудников банка нет

Пострадавших среди сотрудников и клиентов банка нет, руководство МКБ находится на месте происшествия, сообщили ТАСС в пресс-службе банка.

Жильцов дома, в котором расположено банковское отделение, эвакуировали. "В целях безопасности жильцы дома эвакуированы. Они вернутся в свои квартиры, как только завершатся работы на месте ЧП", отметили в правоохранительных органах столицы.

Ход расследования

Как сообщил позже источник в правоохранительных органах, действия преступника говорят о том, что налет на отделение банка был спланирован заранее.

В частности, об этом свидетельствует наличие у захватчика муляжа взрывного устройства, изготовление которого требует некоторого времени. Однако пока неизвестно, был ли мужчина клиентом банка, его личность устанавливается.

По предварительным данным, злоумышленник рассчитывал, что кассир отдаст деньги сразу, но она закрылась и нажала тревожную кнопку.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.