Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Грызлов: Без амнистии выборы в Донбассе проводить нельзя

Грызлов: Без амнистии выборы в Донбассе проводить нельзя

Грызлов: Без амнистии выборы в Донбассе проводить нельзя

19 мая '16




Грызлов: Без амнистии выборы в Донбассе проводить нельзя

Перед тем, как провести в Донбассе местные выборы, необходимо провести амнистию. Об этом 18 мая в комментарии для прессы сказал постпред России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, сообщает РИА Новости.

«Мы видим, что решать такие задачи (организация и проведение выборов – ред.) "по одной", абстрагируясь от выполнения других пунктов соглашения, невозможно: так же, как невозможно обеспечить безопасность без политического решения. Поэтому, рассматривая вопрос о проведении выборов как приоритет, мы одновременно обязаны продвигаться вперед в достижении других целей минского процесса. Совершенно очевидно, в частности, что голосование немыслимо проводить без проведения амнистии», – сказал Грызлов.

Кроме того, он считает необходимым решить вопрос насчет особого статуса части Донбасса, чтобы тамошние избиратели понимали, за что именно они отдают голос.

Также политик заявил о необходимости проведения в Украине конституционной реформы, по итогам которой должна вступить в силу новая Конституция с положениями о децентрализации.

«Перечисленные вопросы – о выборах, амнистии, особом статусе и изменениях в Основной закон – являются взаимосвязанными. И именно они составляют основу всеобъемлющего политического урегулирования. А значит – и прочного мира, необходимого для устойчивого развития и всей Украины, и нашего общего европейского дома», – уточнил Грызлов и призвал украинское руководство «переходить от слов к делу».

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин говорил, что его страна не нуждется в советах по разработке законодательства.

Фото: rbc.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.