Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Не хочу никого ломать через колено», — представитель Донецкой оккупационной администрации

«Не хочу никого ломать через колено», — представитель Донецкой оккупационной администрации

«Не хочу никого ломать через колено», — представитель Донецкой оккупационной администрации

18 мая '16




«Не хочу никого ломать через колено», — представитель Донецкой оккупационной администрации


Ставленник Киева на оккупированных территориях ДНР Жебривский пытается завершить «декоммунизацию» на Донбассе.



«Директор департамента внутренней политики» Донецкой оккупационной администрации утверждает, что все населенные пункты ДНР переименованы согласно закону Украины.



Кроме того, в городах Артемовск (после «декоммунизации» — Бахмут — прим. ред.), Дзержинск (после «декоммунизации» — Торецк — прим. ред.) и Доброполье полностью переименовали улицы.



Не все улицы еще успели переименовать в Авдеевке, Мариуполе и Славянске. По словам «руководителя департамента», на 26 апреля 2016 года на территории, оккупированной украинской властью, требования закона Украины выполнены на 90%.



При этом представитель Донецкой оккупационной администрации настаивает, чтобы местные советы завершили процесс как можно быстрее: выбрать и утвердить на сессиях новые наименования нужно в течении двухнедельного срока.




«Иначе через 2 недели я издаю распоряжение, которым переименую оставшиеся улицы. Не хочу никого ломать через колено, но это означает, что сельские и районные головы не доработали. У нас достаточно местных донецких героев, в честь которых можно назвать улицы», — считает он.




Кроме того, он призвал «мэров» оккупированных Константиновки, Дружковки, Краматорска и Славянска завершить процесс создания единого проспекта имени Олексы Тихого.



«Действительно было бы правильно отметить уроженца Константиновского района. Улицы в пределах городов уже переименовали, теперь нужно создать единую нумерацию домов. Я думаю, это было бы достойное увековечение донецкого парня, который искренне боролся за свободную, независимую Украину», — добавил Жебривский.



Читайте также: Депутаты Рады переименовали города в Крыму, ДНР и ЛНР





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.